Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Непредвиденное обслуживание — один из рисков сдачи жилья в аренду

Непредвиденное обслуживание — один из рисков сдачи жилья в аренду

Техническое обслуживание арендованной недвижимости неизбежно. Крупные проблемы с обслуживанием могут стоить достаточно дорого. Страхование может покрыть некоторые непредвиденные расходы, но не думайте, что все крупные расходы будут покрыты. Даже мелкие расходы на обслуживание могут со временем увеличиться, если вы не предусмотрели их в своем ежемесячном бюджете.

Вы также должны учесть любой ущерб, который может быть нанесен арендатором. Обычный износ – это то, чего следует ожидать от арендуемой недвижимости. Но вы также должны быть готовы к тому, что арендатор может нанести больший ущерб, что покрывает его гарантийный депозит. Например, сломанный холодильник или телевизор, разбитая плитка или ваза, отломанные дверцы шкафа или комода.

Как минимизировать этот риск?

Хорошим отраслевым стандартом при инвестировании в арендную недвижимость является приобретение недвижимости, возраст которой не превышает 15 лет, а в идеале – не более 10 лет. Если вы уже являетесь владельцем недвижимости старше 15 лет, вы все равно можете снизить риск, следя за техническим обслуживанием и проводя инспекции, чтобы быть в курсе состояния недвижимости. Неплохо также откладывать часть каждого арендного платежа в резервный фонд, чтобы покрыть любые непредвиденные расходы на обслуживание. Таким образом, у вас всегда будут деньги, когда и если они вам понадобятся.

Убедитесь, что вы быстро устраняете проблемы, чтобы они не превратились в более серьезные. Например, игнорирование утечки воды может обернуться впоследствии серьезными расходами на ремонт. За некоторые виды обслуживания, например, засорение раковин и унитазов, арендатор может считать себя ответственным. Уточнение этих вопросов заранее (и включение их в договор аренды) может уберечь вас от недоразумений и дополнительных расходов в будущем.

Хотя некоторые риски, связанные с владением арендной недвижимостью, находятся вне вашего контроля, многие из них могут быть успешно снижены с помощью превентивных мер, таких как тщательный отбор арендаторов, регулярное обслуживание недвижимости и исследование рынка перед покупкой недвижимости и установлением цены аренды. Простое планирование и исследования могут сэкономить вам деньги и головную боль в будущем.

Инвестирование в недвижимость – это большой вклад в ваше будущее. Если вы заинтересованы в покупке недвижимости для сдачи в аренду, переходите по ссылке https://www.country.ua/buy/room/dnipro.html

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас