Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как убедиться в том, что обучение UI/UX дизайну вам подходит ?

Как убедиться в том, что обучение UI/UX дизайну вам подходит ?

Дизайн окружает нас повсюду и везде. Рекламный билборд, упаковка любимого молока, ваш смартфон – везде приложены усилия дизайнеров, дабы сделать продукцию привлекательной и удобной. Специалисты UI/UX занимаются практически тем же, но используют при этом современные инструменты для создания интерфейсов мобильных приложений и сайтов (web design).

UI-дизайнер («User Interface») отвечает за то, как приложение визуально выглядит, делая его функциональным и удобным в восприятии. Такой специалист подбирает формы, цвета, шрифты и т.д. А вот UX-дизайнер («User Experience») ответственен за то, чтобы дизайн был максимально функционален. В конечном результате пользователь получает привлекательный и удобный веб-продукт.

UX и UI — это два смежных, но разных профиля дизайна, которым соответствуют отдельные специалисты. Но нередко обязанности обоих сотрудников выполняет один человек – UI/UX-специалист. Его нередко называют представителем креативной индустрии, ведь он комплексно проектирует пользовательские веб-продукты. Другими словами, ui/ux designer заботится о том, чтобы при заказе еды или новых кроссовок у вас не возникало технических проблем или трудностей.

Почему ui\ux дизайн популярен среди новичков в IT:

+ Вы оцениваете рабочую нагрузку и можете равномерно ее распределять. Нет конкретной привязки к графику работы, вашему местоположению. Уровень заработка намного выше среднего и зависит напрямую от дизайнера и его профессионализма.

+ Широкие перспективы. У дизайнеров одни из лучших условий для того, чтобы сузить свой профиль или даже перейти в смежные профессии (те, что только появляются на рынке труда). Начните с графического дизайна, а с опытом сузьте профиль.

+ Заказы со всего мира. Здесь играет немалую роль знание английского языка, но в современных реалиях подтянуть скиллы не составляет особых проблем. Главное – желание. Такой дизайнер способен получить высокооплачиваемый заказ, а фактор востребованности украинских специалистов за рубежом только увеличивает шансы на успех.

+ Возможность познать разные сферы деятельности. Как пример, сегодня утром дизайнер может прорабатывать UX-часть приложения для доставки еды, а вечером – улучшать ui составляющую магазина одежды. Такой специалист находится в постоянном расширении профессионального кругозора.

Как узнать предрасположенность к UI/UX

Это распространенная проблема для тех, кто только присматривается к новой профессии. Изучение ознакомительных материалов в интернете и участие во всевозможных онлайн-вебинарах еще не дают гарантий, что вы не ошибетесь с выбором. Как правило, этот процесс занимает не одну неделю или даже месяц. Чем тщательнее подойти к вопросу выбора направления (особенно что касается IT), тем увереннее вы будете двигаться на пути к желанной профессии.

Прежде чем оплачивать курс по веб дизайну в Киеве, убедитесь, владеете ли вы теми качествами, которые присущие классическому веб-дизайнеру. Если они отсутствуют в вашем личностном арсенале, это прямой показатель того, что стоит рассмотреть обучение другим it-направлениям (а может даже не IT).

Настоящий UI/UX дизайнер должен:

• креативно мыслить и уметь воплощать самые рискованные (но и оправданные) идеи;

• владеть аналитическими способностями — проводить анализ, структурировать и четко планировать свой воркфлоу;

• быть коммуникабельным — нужно уметь находить общий язык с партнерами по команде и с заказчиками, отчетливо формулировать мысли и идеи;

• быть внимательным и пунктуальным — на пути к решению поставленной задачи вас не отвлекают ни уведомления в телефоне, ни другие мысли в голове;

• владеть высокой самоорганизованностью — особенно это касается работы на удаленном режиме, который предпочитают многие дизайнеры;

• логически мыслить — при разработке сайта или приложения вы создаете удобный и понятный для пользователей веб-дизайн.

Обучение веб-дизайну с нуля от DAN.IT Education

Сейчас рынок IT-образования переполнен различными предложениями. Хотите – онлайн, хотите – офлайн. Ценовой диапазон также отличается: чем насыщеннее курс, чем престижнее образовательный центр, тем и стоимость выше. Но главная проблема – это выбрать эффективное образование, после которого вы сможете найти работу без особых забот.

Вооружившись израильской методикой преподавания, сделав программу курса сверх насыщенной и интересной, IT колледж DAN.IT предоставляет не только одни из лучших курсов в Киеве по веб дизайну, но и по другим IT-направлениям.

Нужно понимать, что UI/UX нацелен не просто на проработку веб-макета, а на создание его по максимуму удобным. Эти удобства должны подтолкнуть юзера на покупку товара или заказа услуги. Именно на курсе от DAN.IT студенты создают такие проекты с высокими показателями конверсии.

Каждый обучающийся на курсе INTERACTION DESIGN прорабатывает 4 проекта, которые автоматически становятся основой будущего портфолио. Figma – трендовый и удобный инструмент для современного web-designer. Во многих it школах ее преподают поверхностно, не углубляясь по все возможности. Совсем другого подхода придерживаются преподаватели в DAN.IT. Основы графического дизайна и анимации, азы колористики и типографики, работа с персонажами – все это предусмотрено в программе обучающего курса по UI/UX.

В случае успешной защиты проектов и обретения сертификата, выпускник получает комплексную помощь от HR-специалистов DAN. IT:

- в составлении портфолио
- в формировании резюме
- в подборе вакансий, которые вам подойдут
- в подготовке к собеседованию

Получите полноценный стек знаний, освойте новую профессию и начните свой карьерный путь в UI/UX дизайне с помощью DAN. IT Education

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас