Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Хоспис или дом - что выбрать?

Хоспис или дом - что выбрать?

Хотя в большинстве случаев хосписная помощь оказывается на дому, могут возникнуть ситуации, когда вам необходимо находиться в больнице, учреждении длительного ухода или стационарном хосписном центре. Команда хосписа на дому может организовать стационарное лечение и будет участвовать в вашем уходе и в жизни вашей семьи. Вы сможете вернуться к домашнему уходу, когда вы и ваша семья будете к этому готовы.

Духовная помощь

Поскольку люди различаются по своим духовным потребностям и религиозным убеждениям, духовный уход организуется с учетом ваших конкретных потребностей. Он может включать помощь в осмыслении того, что значит для вас смерть, помощь в прощании или помощь в проведении определенной религиозной церемонии или ритуала.

Семейные встречи

Регулярные встречи, часто проводимые медсестрой или социальным работником хосписа, информируют членов семьи о вашем состоянии и о том, чего следует ожидать. Эти встречи также дают всем возможность поделиться своими чувствами, поговорить о том, что происходит, и что необходимо, а также узнать о смерти и процессе умирания. На таких встречах члены семьи могут получить большую поддержку и снять стресс. Ежедневная информация может также предоставляться неофициально, когда медсестра или помощник по уходу беседуют с вами и вашими сиделками во время обычных посещений.

Координация ухода

Команда хосписа координирует и контролирует весь уход 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Эта команда отвечает за то, чтобы все задействованные службы обменивались информацией. Это может включать стационарное учреждение, врача и других специалистов, таких как фармацевты, священнослужители и похоронные бюро. Вам и вашим сиделкам рекомендуется обращаться в команду хосписа, если у вас возникли проблемы, в любое время дня и ночи. Всегда найдется человек, готовый помочь вам в любой ситуации. Хосписная помощь гарантирует вам и вашей семье, что вы не одиноки, и можете получить помощь в любое время.

Временный уход

Для пациентов, за которыми ухаживают на дому, некоторые хосписные службы предлагают услуги по уходу на время отдыха, чтобы друзья и родственники могли немного отдохнуть от ухода за больным. Уход на время отдыха может быть предоставлен на срок до 5 дней, в течение которых за больным раком ухаживают либо в хосписном учреждении, либо на койках, отведенных в домах престарелых или больницах. Семьи могут запланировать мини-отпуск, посетить специальные мероприятия или просто получить столь необходимый отдых дома, пока за вами ухаживают в стационаре.

Поддержка в период тяжелой утраты

Тяжелая утрата – это период скорби после потери. Команда хосписа работает с оставшимися в живых близкими, чтобы помочь им пройти через процесс горевания. Обученный волонтер, священнослужитель или профессиональный консультант оказывает поддержку людям, пережившим утрату, посредством посещений, телефонных звонков и/или других контактов, а также через группы поддержки. Сотрудники хосписа могут направить членов семьи и ухаживающих за ними друзей в другие медицинские или профессиональные учреждения, если это необходимо. Услуги по уходу за больными часто предоставляются в течение года после смерти пациента.

Узнайте больше, обратившись в хосписы Харькова, вас проконсультируют по всем вопросам.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас