Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

3 секрета экономии электричества в доме без дискомфорта

3 секрета экономии электричества в доме без дискомфорта

С каждым повышением цен на коммунальные услуги украинцы ищут способы уменьшить счета за свет. За рекомендациями по экономному использованию электричества мы обратились к специалистам профильной компании “Вип Электро”.

Обновите электропроводку

От исправности проводки во многом зависит долговечность электроприборов: современные технологии позволяют обезопасить технику от перепадов напряжения (установка специальных автоматов) и проблем с электросетью.

Поэтому все вопросы, связанные с электричеством, лучше доверить профессионалам. В частности, компания Vipelectro.kiev.ua специализируется на электромонтажных работах любого уровня сложности в квартирах и частных домах.

Переходите на светодиодное освещение

как сэкономить на электричестве
Полезный тренд – использование светодиодов в качестве источника света. Помимо более высокого КПД в сравнении с лампами накаливания, эти устройства наделены рядом преимуществ:

• отсутствие мерцания и минимальная нагрузка на зрение;

• долговечность – производители заявляют о 100 тысячах часов работы;

• экологическая безопасность;

• обширный диапазон температур – такое освещение можно использовать зимой и летом.

Потребление минимального количества энергии – то, что нужно людям, которые постоянно забывают выключать свет, выходя из комнаты. Даже круглосуточная работа светодиодных светильников незначительно скажется на показателе в счетах за электроэнергию.

Покупайте энергоэффективную бытовую технику

как сэкономить на электричестве
Большинство производителей техники давно акцентируют на сбалансированном потреблении электричества, поэтому замена старого холодильника, стиральной машины, кондиционера, водонагревателя и других требовательных к энергии устройств на современные модели с инверторным двигателем позитивно скажется на ежемесячных счетах.

Энергоэффективные приборы обходятся дороже обычных устройств, но в перспективе принесут существенную экономию для владельца.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас