Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Два кухонных прибора, которые экономят время и силы маме годовасика

Два кухонных прибора, которые экономят время и силы маме годовасика

Даже с маленьким ребенком на руках современные мамы успевают дома и порядок навести, и вкусный ужин приготовить. Во многом благодаря современной бытовой технике, которая упрощает рутинные процессы.

Сегодня мы рассмотрим два бытовых прибора, а именно – мясорубку и электрочайник, призванные сэкономить массу времени на кухне. Об особенностях выбора и пользе для молодой семьи этой бытовой техники пойдет речь далее в статье.

Мясорубка

мясорубка
На приготовление мясных блюд уходит больше всего времени, особенно много сил отбирает перебивка мяса на фарш. Потому, уделяя время готовке для ребенка, мамы жертвуют вкусной “взрослой” пищей. Облегчить кулинарный процесс создания любимых котлет и пельменей поможет электромясорубка.

Купить мясорубку для скоростного изготовления фарша можно по ссылке: https://eldorado.ua/meat-grinder/c1039054/, выбрав подходящую цену и бренд.

Так, модель Moulinex ME 685832 перемалывает 2,6 кг мяса за одну минуту! Используя этот бытовой прибор, мама сокращает время на приготовление сложных блюд – фрикаделек, болоньезе, домашних соусов. Ведь, кроме мяса, мясорубка отлично справляется с измельчением других продуктов: овощей, сыра, шоколада, льда.

Не стоит забывать и о детском меню. И пускай годовасику пока рано пробовать мамины котлеты, в ближайшее время он начнет вовсю дегустировать натуральные соки. Их мама также быстро сможет приготовить в мясорубке со специальной насадкой – шнековой соковыжималкой для томатов и ягод. Насадка для отжима сока есть в моделях Bosch MFW2515W, Zelmer ZMM4050B, Philips Daily Collection HR 2714/30 и других.

Электрочайник

электрочайник
Теплая кипяченая вода необходима для разведения детской смеси, да и маме не помешает выпить кружку ароматного имбирного чая в тишине, когда кроха смотрит обеденный сон. Подогрев воды на газовой плите занимает много времени, в электрочайнике кипяток получается за считанные минуты.

Если у вас все еще нет этого бытового прибора, рекомендуем купить электрочайник по этой ссылке: https://eldorado.ua/kettles/c1039051/.

Семье с ребенком подойдут такие модели:

классический – чайник на 1,3-2,5 литра, который закипает через 2-3 минуты. Это Bosch TWK 7601, Elenberg KG 1201 и другие.

термопот – чайник с функцией термоса. Он не только кипятит воду, но и сохраняет ее горячей долгое время, как термос. Например, Panasonic NC-HU301 PZTW и Mystery MTP 2451.

экспресс-чайник – гарантирует молниеносное закипание (меньше, чем за 60 секунд).

• дорожный – пригодится семьям, которые часто путешествуют. Например, модель Camry CR 1265.

смарт – прибор управляется со смартфона, как Xiaomi Mi Smart Kettle Pro.

Так, управление чайником через мобильное приложение позволяет в любое время получить воду точно заданной температуры.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас