Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Доставка продуктов не обязана идти через склад и полку магазина

Доставка продуктов не обязана идти через склад и полку магазина

Заходя за покупками, мы не задумываемся, как товары попадают на полки магазинов, а зря. Логистика настолько запутана, что достойна блокбастеров в духе «Код да Винчи». При этом, используя технологии, доставка продуктов может уложиться в 2-3 дня.

Что будет, если в доставке продуктов исключить лишние этапы?

Во-первых, никакого апокалипсиса не случится, хотя многие ненужные в этих цепочках люди потеряют работу. Во-вторых, цена покупаемых продуктов заметно снизится, и не только из-за экономии на зарплате лишних людей. Есть и другие факторы, которые на это повлияют:
  • Исключение посредников всегда снижает добавленную стоимость и цену товара на прилавке (об этом писал еще Адам Смит);

  • Прямые поставки всегда способствуют поставке на стол свежих продуктов. Вспомните звание «поставщик королевского стола» в Англии, его получали те, кто мог доставить блюдо за четыре часа;

  • Нежелание переплачивать посредникам – это кратчайшая дорога от производителя к вам в дом.
Конечно, иногда хочется зайти в торговую точку, поглазеть на витрину, соблазниться покупкой чего-нибудь вкусного на вид. Как правило, это спонтанная покупка, и согласно статистике, около 80% купленного товара будет выкинуто на свалку в не вскрытом состоянии.

Для типичного магазина идеальный финал продуктового шопинга, ведь завтра вы снова зайдёте, поглазеете, оплатите и вскоре выкинете в мусорное ведро то, на чём магазин заработал. Если хотите вырваться из этой мышеловки, есть надежный вариант.

Купите продукты онлайн один раз, не выходя из дома

Исследования неумолимы, проверены на космонавтах МКС. Когда есть возможность выбрать всё, что угодно, или то, что хочется съесть, в 90% случаев мы выбираем «что угодно».

Забавно, что отсутствие того, что хотелось поесть, провоцирует походы к холодильнику, нарушения диеты, прибавки веса и прочие неурядицы. На этом фоне обдуманные заказы еды в Интернете начинают рекомендовать все ведущие диетологи.

Преимущества такого подхода очевидны:
  • Мы не ощущаем аромата, делая заказ из дома;

  • Нас никто не торопит, время доставки обычно известно с точностью до минуты;

  • Можно семь раз отмерить и один раз «отрезать» до оформления заказа.
Отличный способ не набить холодильник «лишним» – купить продукты онлайн, оплатив то, что действительно необходимо. Если вам кажется, что поход вдоль полок намного интереснее, поскольку позволит побаловать себя вкусными продуктами, то вот вам ещё один факт. Всё, что хотели получить космонавты МКС, весило бы 9,8 тонн. То, что доставило им настоящее удовольствие, уместилось в одной доставке на орбиту и весило 538 килограмм.

Мы не предлагаем считать себя оторванными от Планеты, в жизни нужно оставлять место удовольствиям, но вовсе не обязательно переплачивать за них. Зачем отдавать деньги посредникам, когда можно купить больше сладостей, за которыми не придётся идти в магазин. Правильный магазин сам придёт к вам на дом и скажет спасибо за то, что сэкономили.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас