Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать хороший языковой курс?

Как выбрать хороший языковой курс?

Осень – отличное время для того, чтобы начать учиться. А языковые курсы – всегда хороший выбор, ведь в наше время невозможно переоценить важность знания хотя бы одного иностранного языка. Но как выбрать тот самый курс, который не заставит вас потратить лишь лишнее время и деньги, а поможет качественно овладеть выбранным языком?

В первую очередь, этот курс должен подходить вам. Это критически важно, так как у каждого из нас разные способности, уровень знаний, мотивация, количество свободного времени и цели, которых мы хотим добиться. Поэтому для кого-то лучшим выбором станут курсы немецкого в Киеве, кому-то нужен испанский с репетитором, а кто-то выберет для себя английский онлайн. Чтобы найти свой тот самый курс, стоит задаться несколькими важными вопросами…

Как часто и как долго?

Запомните правило: чем чаще вы чем-то занимаетесь, тем лучше справляетесь. Это касается и языковых курсов – вам нужно проводить много времени в изучении языка и в практике, поэтому занятия раз в неделю не будут эффективными. Имеет значение и длительность занятий. Как правило, они длятся от 45 минут до 3 часов. Минимума может быть недостаточно, а максимума – слишком много, из-за чего информация также будет усваиваться медленнее. Мы рекомендуем выбрать что-то среднее, например, 3 раза в неделю по 1,5 часа – так преподается немецкий язык онлайн в школе STARSTUDY.

Как много людей будет в группе?

Здесь все просто – чем меньше людей занимается с вами, тем дороже будет курс. С другой стороны, тем больше внимания вы получите. В группе из 20 человек ваш прогресс будет более медленным, особенно, если не все будут стараться, как вы. Занятия в одиночку с репетитором будут наиболее эффективными, а также вы можете вместе выстраивать программу, затрагивая интересные вам темы. Но такие уроки будут довольно дорогими. В школе STARSTUDY вы сможете взять как курс в мини-группе из 4-6 человек, так и заниматься индивидуально. Оба эти варианта будут эффективными.

Кто будет вас учить?

Как правило, преподают иностранные языки люди, говорящие на том же языке, что и мы. Но некоторые школы могут включать и занятия с носителями языка. В то время как это полезно для полного погружения в языковую среду, постоянное обучение у носителя не всегда будет таким же эффективным, как с местным, но опытным преподавателем. Поэтому здесь главное, чтобы у учителей был высокий уровень знания языка (C1, C2) и умение донести их до учащихся.

Сколько будет стоить языковой курс?

Этот вопрос важный, но очень индивидуальный. Как мы уже говорили, стоимость занятий будет зависеть от многих факторов, и здесь лишь вам выбирать правильное для вас соотношение цены и качества.

Как получить максимум от языкового курса?

1. Посещайте занятия регулярно. Только так вы будете видеть результат от своего обучение. Если у вас нет возможности ездить в класс, купите онлайн-курс, но старайтесь не пропускать ни одного занятия. Ведь, как мы уже говорили: чем чаще вы занимаетесь, тем лучше у вас будет получаться.

2. Делайте домашку и учитесь на ошибках. Не ленитесь делать домашнее задание – это так же важно, как и посещение занятий. Невыполнение домашки значительно заменит ваш прогресс, да и во время урока вам сложнее будет понимать и использовать изученный материал.

3. Будьте активны на занятиях. Вы платите не только за теорию, но и за практику. Так практикуйтесь – писать, говорить, слушать. Вызывайтесь сами отвечать, а не ждите, пока вас спросят. И просто общайтесь с преподавателем и сокурсниками.

4. Сконцентрируйтесь. Отвечайте на вопросы учителя в своей голове, когда спрашивают другого ученика. Делайте заметки и обязательно переспрашивайте, если вы чего-то не услышали или не поняли.

5. Найдите еще хотя бы один источник изучения языка. Это может быть страничка в Facebook или Instagram, просмотр роликов на YouTube или фильмов без перевода, песни на изучаемом языке в вашем плейлисте, онлайн-общение с носителями языка и т.д. Такой подход даст вам возможность осваивать новый язык максимально эффективно и с интересом.

6. Ставьте реалистичные цели. Не ждите, что сможете выучить язык самостоятельно по приложению или после полугода на хорошем курсе. Чудес не бывает, но ваши приложенные усилия непременно окупятся!

Правильная мотивация – критически важна

Поймите, зачем вам нужно изучение иностранного языка, что вы от этого получите, и не забывайте об этом. А кроме того, поощряйте себя за приложенные усилия – делайте себе маленькие подарочки за каждый новый полученный уровень, покупайте что-то полезное для дальнейшего изучения языка или что-то, что сделает этот процесс еще более увлекательным.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас