Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем пледик для малыша – самые важные критерии

Выбираем пледик для малыша – самые важные критерии

Все вещички для деток должны выбираться очень тщательно, но особенно текстиль для сна. В том числе, решив купить детский плед недорого, вы непременно должны обращать внимание на важные его характеристики, которые подарят комфорт крохе во время отдыха, от вас потребуют минимум усилий на уход.

По нашему мнению, самыми важными аспектами выбора детских одеял и пледов являются: легкость материала, простота в уходе, натуральные материалы и гипоаллергенность. Их мы сегодня рассмотрим подробнее, но сначала хотим обратить внимание родителей на две критически важных рекомендации:

• Никакие пледы и одеяла не рекомендованы деткам до годика;

• Используйте пледы и одеялки правильного размера, подобранного под размер кроватки, иначе в большом количестве постельного текстиля малышу будет неудобно и жарко спать.

Почему детский плед должен быть легким?

Изучая вопрос, как выбрать плед для ребенка, вы увидите немало рекомендаций по материалам и размерам таких постельных принадлежностей. Безусловно, пледик должен быть мягким, приятным на ощупь, безопасным для крохи в нужной степени согревающим. Именно! Плед для ребенка не должен быть слишком плотным и теплым.

Детки спят активнее нас, и греются во сне сильнее. Плюс, детский организм все еще учится терморегуляции, поэтому не всегда способен остывать достаточно быстро. Потеть во время сна не нравится никому, но малыши еще и не додумываются ночью до того, что можно снять пижамку. Поэтому детская постель должна быть обустроена по сезону, а пледы и одеяла для малышей должны быть легче тех, которыми укрываемся мы.

Простота в уходе – очевидное преимущество

Это очевидно – крайне важно, чтобы каждый предмет детской постели легко стирался. От аварий никто не застрахован, и в этом никто не виноват. Но вам стоит позаботиться о том, чтобы пледик, как и детское постельное, можно было просто бросить в стиральную машинку. Выбирая постельные принадлежности для малыша, думайте не только о его комфорте, а и не забывайте о себе, не добавляйте себе лишней работы.

Предпочтение – натуральным и гипоаллергенным материалам

Это должно быть очевидным для всех родителей. Кожа малышей очень чувствительна к раздражителям, да и регулировать свою температуру тела во время сна они не очень умеют. Поэтому пледы и одеялки из натуральных материалов, как постельные принадлежности из муслина от Cappone.in.ua, становятся лучшим выбором. Они согревают, но отводят влагу, защищают от перегрева и при этом остаются легкими и приятными к телу.

Cappone – это натуральные и гипоаллергенные детские пледики и одеяла из муслила, на которые вам стоит обратить внимание. При этом цены в интернет-магазине cappone.in.ua очень демократичные и непременно порадую вас.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас