Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Советы для родителей, чьи детки обожают моду

Советы для родителей, чьи детки обожают моду

Детская мода сегодня активно развивается, а современные детки уделяют ей все больше внимания. Даже простые дети сейчас хотят выглядеть модно и соответствовать трендам, что уж говорить тогда о тех малышах, которые растут с модой в сердце? По осведомленности в брендах и текущих тенденциях они дадут фору каждому из нас. Как же одевать такого ребенка?

Если у вас подрастает настоящий модник, вам может быть непросто формировать его гардероб и выбирать для него обновки. Поэтому специалисты сети Invogue – одного из крупнейших fashion-ритейлеров Украины – поделились советами о том, как формировать гардероб современного ребенка, который хочет одеваться стильно и следовать топовым модным трендам.

7 практичных модных советов для деток-модников и их родителей

Совет #1: Смешивайте хорошие брендовые вещи с более доступными

Даже самый качественный и модный гардероб ребенка не должен состоять из одних только дорогих вещей. Тем более что детки вырастают из одежды так быстро! Чтобы не разоряться на шопинге для своих маленьких модников, эксперты Invogue рекомендуют создать капсулу из качественных и стильных брендовых вещей, как Патриция Пепе одежда для девочек или John Richmond Junior – для мальчиков. А затем разбавлять эту качественную основу недорогими трендовыми вещами, которые легко и не накладно обновлять.

Такой подход даст возможность создавать множество стильных и при этом разнообразных образов ребенку, а вам – не тратиться более необходимого.

Совет #2: Комфорт важнее стиля

Этот совет может казаться нелогичным, ведь речь о том, чтобы помочь ребенку одеваться модно. Но сейчас комфорт является неотъемлемой частью нашего повседневного стиля. И человек, которому комфортно в своей одежде, всегда выглядит лучше того, кто надел самые модные вещи, но страдает от этого. А с детьми это еще актуальнее: свобода движений, приятный к телу материал и одежда по погоде – критически важны для того, чтобы маленький модник чувствовал себя в своей тарелке.

Совет #3: Дайте ребенку возможность участвовать

Детки, которые увлекаются модой, часто знают, чего конкретно они хотят от своего гардероба. Несмотря на то, что ребенок еще маленький, это все же личность с ее собственными вкусами и предпочтениями. Ваша задача, как родителей, не навязывать чаду свои понятия о стиле, а направлять и развивать вкусы маленького модника.

Вы можете научить ребенка выбирать качественную одежду, грамотно пополнять гардероб обновками, которые должны подходить под остальные имеющиеся вещи, сочетать цвета и формы, формировать гармоничный силуэт. Выбирайте вещи вместе с детворой – сначала отберите варианты, которые вы считаете подходящими, а затем дайте чаду возможность самостоятельно выбрать обновку для своего гардероба. Такой подход будет развивать вкус ребенка, подарит свободу самовыражения и уверенность в себе.

Совет #4: Учитесь пользоваться аксессуарами

Именно за счет аксессуаров одни и те же вещи могут играть совершенно по-разному. Поэтому грамотно включать их в свои образы – важный навык, которым стоит овладеть всем маленьким модникам. Аксессуары дадут возможность создавать множество разнообразных образов из минимума вещей, так что это еще и выгодно для семейного бюджета.

Совет #5: Экспериментируйте с цветами и принтами

Большинство детей любит яркие цвета и прикольные принты. Да и смотрятся такие вещи на детворе великолепно. Поэтому нейтральный и универсальный базовый гардероб команда Invogue рекомендует разбавлять яркими вещами, следуя трендовым цветам и принтам.

Заключение

Детская мода может казаться чем-то дорогим и не таким уж необходимым. На самом деле, вы можете дать возможность ребенку развивать свой модный вкус и формировать для него действительно качественный, комфортный, стильный гардероб не за все деньги мира. Пользуйтесь этими несложными советами, которыми любезно поделились с нами эксперты Invogue, и вдохновляйте детвору на создание собственных модных образов и раскрытие индивидуальности.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас