Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Инъекции гиалуроновой кислоты: все, что стоит знать новичку

Инъекции гиалуроновой кислоты: все, что стоит знать новичку

Если вы видите женщину с плотной и гладкой кожей век или лобиком с полным отсутствием морщинок, это или великолепная генетика, или гиалуроновые филлеры. Уходовая косметика с гиалуроновой кислотой глубоко увлажняет и заполняет кожу, придавая ей гладкости и плотности, но инъекции с ее содержанием – это качественно другой результат. Уже задумывались о том, чтобы их попробовать? Вся необходимая информация об уколах гиалуроновой кислоты – в нашей статье.

Что такое филлеры с гиалуроновой кислотой?

Это временные кожные филлеры, направленные на уменьшение морщинок и выравнивание поверхности кожи. В отличие от антивозрастных инъекций, гиалуроновая кислота является абсолютно натуральным веществом, присутствующим в нашей коже, и отвечает за ее увлажнение и тонус. Попадая в кожу с уколом, гиалуроновая кислота притягивает влагу и дарит увлажняющий и омолаживающий эффект.

Если вас заинтересовали гиалуроновая кислота уколы цена на них может показаться немаленькой. Но если учесть всю пользу от таких омолаживающих и при этом натуральных инъекций, то она полностью окупается. На сайте rai.in.ua вы сможете узнать о них больше и записаться на консультацию к сертифицированному специалисту. А мы далее поговорим о том, какую пользу может принести вашей коже гиалуроновая кислота в виде инъекций.

Полезные преимущества инъекций гиалуроновой кислоты

Филлеры гиалуроновой кислоты не просто наполнят кожу необходимой влагой, а и подарят огромную пользу для ее здоровья и молодости. Такие бьюти-инъекции:

- стимулируют выработку коллагена;

- придают провисающей коже объем;

- сглаживают текстуру кожи;

- разравнивают морщинки;

- гиалуроновая кислота – натуральное вещество, присутствующее в нашем организме;

- эффект от курса процедур держится до года.

Главное отличие гиалуроновой кислоты от ботокса – в том, что она натуральна и содержится в нашем организме. Но и принцип действия у этих бьюти-уколов разный: в то время как гиалуроновая кислота наполняет кожу влагой и дарит ей равномерный объем (за счет чего сглаживаются морщинки), ботулотоксин «замораживает» мышцы и предотвращает появление заломов на коже.

Как подготовиться к инъекциям гиалуроновой кислоты?

Если вы собираетесь на процедуру введения филлера с гиалуроновой кислотой, вам необходимо отказаться от лекарств, разжижающих кровь, а также от алкоголя за неделю до процедуры. Это даст возможность избежать нежелательной отечности. Кроме того, не помешает проконсультироваться у своего врача, чтобы получить уверенность в своем решении и знать, какого эффекта можно ожидать от курса таких бьюти-уколов.

Чего ожидать во время процедуры?

Если говорить о физических ощущениях от процедуры, вы будете рады узнать, что большинство филлеров уже предварительно смешаны лидокаином. Благодаря этому участок кожи, подвергающийся уколам, будет слегка неметь, и сильной боли вы не почувствуете (скорее будет неприятно). Сама процедура также не длительная – от 15 до 30 минут, в зависимости от выбранной области (это время можно и немного потерпеть).

Противопоказания и потенциальные побочные эффекты

Несмотря на то, что гиалуроновая кислота – полностью натуральное вещество, все же есть несколько противопоказаний, которые заставят вас отложить процедуру или отказаться от нее:

• ОРВИ и грипп, обострение герпеса;

• Сахарный диабет, иммунодифицит, онкологические заболевания или подозрения на них;

• Эпилептические припадки;

• Активное воспаление кожного покрова, большое количество родинок и папиллом, усиленное формирование келоидных рубцов;

• Нарушения кровеносной системы и употребление медикаментов, разжижающих кровь.

Учитывая, что гиалуроновая кислота и так присутствует в нашем огранизме, риск появления любых неприятных побочных эффектов от нее минимален. Хотя всегда после инъекций остается вероятность покраснений и легкой отечности. А если результат по какой-то причине вам не понравится, всегда можно растворить филлер.

Также, если вы хотите совместить в одном курсе и уколы с гиалуроновой кислотой, и другие бьюти-процедуры, как криотерапия лица, пилинги или массажи, об этом обязательно стоит поговорить с косметологом. Опытный специалист разработает для вас лучшую индивидуальную программу красоты, которая подарит коже лишь пользу.

Уколы гиалуроной кислоты – последующий уход

После процедуры вам стоит приложить лед к коже, пить много воды и отказаться от алкоголя хотя бы на ближайшие сутки. Известно, что алкоголь усиливает синяки и отечность, поэтому его потребление сразу же после инъекций гиалуроновой кислоты может привести к очень непривлекательным последствиям. Также стоит отказаться от аспирина и ибупрофена на ближайшие 3 дня, так как они также могут усиливать проявление синяков.

Заключение

Если вы хотите придать объема провисшей коже, сгладить морщинки или предотвратить появление новых, филлеры с гиалуроновой кислотой станут отличным решением. Так как она является натуральным компонентом, содержащимся в нашем организме, риск неприятных побочных эффектов от таких инъекций практически сводится к нулю, а сама процедура является максимально безопасной и безболезненной.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас