Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать шапку для новорожденного?

Как выбрать шапку для новорожденного?

Когда-то существовал только один фасон шапочки для новорождённых, это всем известный чепчик. Сейчас выбор шапок стал намного больше, поэтому прежде чем купить шапки для новорожденных оптом, необходимо ознакомиться с вариантами, предложенными на сайте https://shela-sample.com.ua/ru. Здесь вы найдете десятки актуальных и очень удобных моделей для ваших малышей.

Фасоны шапок для новорождённых

Больше всего радует то, что фасонов детских шапочек для самых маленьких стало так много. Каждый из них по-своему хорош, и выбрать только один, отказавшись от всех остальных, не поучится

Чепчик

Это вечная классика, и обойти эту шапочку стороной не получится. Чепчик на завязках с наружными швами – лучший головной убор для первых дней жизни. Он плотно сидит на голове, не сваливается, не мешает младенцу. Эту шапку носят и как самостоятельный аксессуар, и в качестве второго слоя. Размерный ряд начинается с 36 размера, что позволяет подобрать маленькую шапочку для каждого.

Шапка-гномик

Это шапка без завязок напоминает длинный колпак для сна. Длинную часть можно завязать в узел или оставить висеть. Фасон шапки позволяет носить её только самостоятельно. Отличный вариант для лета, весны и начала осени.

Шапка с отворотом

Трикотажная шапочка стандартной формы сидит точно по форме головы. Возможен разнообразный декор, сейчас особенно популярны шапочки с ушками. Носить можно как самостоятельно, так и использовать в качестве первого слоя.

Тёплая шапка для новорождённого

Тёплая шапка для новорождённого – это вязаный головной убор, внутри есть подкладка, которая может быть с набивкой, выполненной из синтепона или другого материала с аналогичными свойствами, или без неё. Вариантов декора очень много, это и всевозможные помпоны, и стразы, и ушки животных, и бантики – в общем, выбор вообще ничем не ограничен. Такая шапка – незаменимый аксессуар в холодное время года.

Определение размера шапки

Подбор размера шапки будет различаться в зависимости от того, тонкая или зимняя модель вам необходима. Размерный ряд шапочек для детей до года включает в себя от 36 до 48 размера. Причём измерение производится в сантиметрах, то есть, например, 44 размер рассчитан на обхват головы в 44 сантиметра. Если вы выбираете шапочку из тонкого материала, чтобы малыш носил её в тёплое время года, важно чтобы шапка точно соответствовала размеру. Если шапка больше или меньше, использовать её не поучится. Тёплая шапка может быть чуть больше, чем реальный размер головы ребёнка. Это объясняется тем, что обычно под шапку надевают тонкий чепчик, и под него просто необходимо оставить место.

У каждого производителя имеется своя размерная сетка, как правило, для удобства покупателей она всегда размещается на сайте в каталоге. Пользоваться ею очень просто: в таблице указывается окружность головы, диаметр, глубина изделия и примерный возраст.

Материалы для шапки

Как правило, изделия для самых маленьких изготавливаются только из натуральных материалов, которые не вызывают аллергию и раздражение. Для более старших деток в состав могут добавляться синтетические материалы, они полностью безопасные. Материал подбирается в зависимости от сезона, для которого предназначена модель. Для летних головных уборов используются тонкий хлопок, лен и др., а для зимних – искусственный или натуральный мех, шерсть, ангора и др.

Выбрать шапку для новорожденного совсем несложно, а если определиться всё равно не получается, стоит оставить сомнения и купить несколько совершенно разных, но очень красивых моделей. Покупки для малыша – самый приятный шоппинг для родителей.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас