Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Параметры выбора няни для детей разного возраста

Параметры выбора няни для детей разного возраста

Многие родители, с появлением на свет новорожденного, не готовы отказаться от высокооплачиваемой работы для воспитания малыша. Именно поэтому часто задействуют в воспитании бабушек, родственников. Однако если такой возможности нет, можно воспользоваться услугами няни с сайта https://u-s.com.ua/uslugi/nyanya, которая сможет не только присматривать за крохой, но и выполнять ряд других функций.

Требования к няне для ребёнка

Перечень выполняемых работ зависит от возраста малыша и его предпочтений. Поэтому при выборе няни учитывают её образование, опыт работы с детьми конкретного возраста.

Если это няня для ребёнка-дошкольника, то в её обязанности входит:

• прогулка с крохой
• занятия и развитие малыша
• соблюдение распорядка дня
• доставка на различные кружки и секции, если малыш в них принимает участие
• кормление
• прививание полезных навыков, связанных с гигиеной

Требования могут отличаться в зависимости от занятости родителей. Нередко ищут услуги няни Киев со специальными знаниями, для глубокого изучения английского языка. Если ребёнок ходит в школу, то в таком случае няня должна осуществлять его безопасную доставку в учебное заведение. Она отводит малыша на различные кружки и секции, готовит для него еду, следит, чтобы ребёнок вовремя поел.

Как найти хорошую няню для школьника и грудничка?

Если ребёнок школьного возраста, в таком случае по договоренности няня может выполнять работу домработницы. Таким образом, в её обязанности будет входить приготовление еды для всей семьи, уборка в доме, стирка, а также приобретение необходимых для приготовления пищи продуктов. В основном все детали оговариваются. От количества выполняемых работ и требований зависит заработная плата. Если родители часто отсутствуют, уезжают в командировки, необходимо воспользоваться услугами няни, которая будет проживать в доме вместе с ребёнком.

В наше время няню нанимают для маленьких детей, начиная с нескольких месяцев. Это связано с тем, что многие родители не готовы отказываться от карьеры, спешат как можно скорее выйти из декретного отпуска на работу. В таком случае основная задача няни — это ухаживать за крохой, вовремя менять подгузники, кормить, гулять с ним. Основная задача родителей — это подыскать человека, который действительно любит маленьких детей, с удовольствием занимается с ними различными развивающими играми. Это должна быть активная женщина, с позитивным настроем и мягким характером. Если кроха не достиг возраста 1 года, няня становится для него второй матерью и выполняет все функции родителей. Няня для дошкольника должна подготавливать малыша к школе, обучать грамоте. Много внимания может уделяться физическому развитию ребенка.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас