Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Лазерная эпиляция: что стоит знать, прежде чем записываться на процедуру

Лазерная эпиляция: что стоит знать, прежде чем записываться на процедуру

Если вы задумываетесь о лазерной эпиляции, вам стоит сначала изучить вопрос. У перманентного удаления волос лазером действительно много преимуществ, но вы должны точно знать, что вам оно подходит. Эксперты клиники Люменис поделились с нами информацией о том, что стоит знать новичку о лазерной эпиляции, и как получить максимум эффекта от каждой процедуры.

Лазерная эпиляция – что важно знать?

1. Звучит так, будто это больно, но не все так плохо. Лазер воздействует на волосяной фолликул и луковицу, нагревая и разрушая волос. Поэтому вы могли слышать, что процедура слегка болезненна (речь о моментальной, острой боли). Однако в клинике Люменис используется высокотехнологичный лазер, являющийся «золотым стандартом» в лазерной эпиляции и гарантирующий безболезненность и безвредность процедуры.

2. Вам нужно будет проявить терпение. Первые результаты вы увидите лишь спустя 2-3 недели после первой процедуры, а полный курс может потребовать 8-12 процедур. Кроме того, вам обязательно нужно будет вовремя проходить каждую следующую процедуру, чтобы устранить все волоски, находящиеся на разных стадиях роста.

3. Кожу нужно подготовить к процедуре. В частности, триммером или бритвой необходимо удалить волосы с поверхности кожи на участке, который будет обрабатываться лазером. При этом важно следовать следующим советам:

• Участок кожи для лазерной эпиляции нужно побрить за 24 часа до процедуры. Используйте для этого обычную бритву, так как электрические обычно оставляют слишком длинную щетину.

• Ни в коем случае не выщипывайте и не выдергивайте волосы перед лазерной эпиляцией – не удаляйте их с корнем, только сбривайте то, что растет над кожей.

• Не наносите на данный участок кожи никаких кремов, лосьонов, дезодорантов и косметики. Если вы были вынуждены нанести на кожу какие-либо продукты, перед процедурой попросите салфетки, чтобы очистить кожу.

• На кожу нельзя будет воздействовать лазером, если в течение 4 недель до процедуры она поддавалась воздействию солнца.

• Также на участок кожи, где будет проводиться лазерная эпиляция, нельзя наносить искусственный загар за 3-4 недели до запланированной процедуры, и хорошо бы сделать пилинг в этой области, чтобы удалить все остатки подобной косметики, если вы ею пользовались ранее.

4. Процедура проходит довольно быстро. Вся процедура лазерной эпиляции, как правило, занимает не более получаса. И это с учетом снятия макияжа и другой косметики, которую вы могли наносить на обрабатываемый участок кожи.

5. Вам придется отказаться от некоторых активностей на сутки. В частности, из-за того, что тепло от лазера остается в коже на 24 часа после процедуры, посещать спортзалы, парилки и просто купаться в горячей воде в ближайшие сутки крайне не рекомендуется. Все это может увеличить риск развития бактерий и появления пигментации.

6. И также придется отказаться от солнца. Проходя курс лазерной эпиляции, вам нужно будет как можно дольше воздерживаться от пребывания солнце до и после процедур. А если у вас остался загар, начать курс удаления волос можно будет только тогда, когда он полностью сойдет с кожи.

7. Вам нужно будет отказаться от некоторой косметики. От скрабов, гликолевой кислоты и ретинола придется отказаться за 2 дня до процедуры, а вот дополнительные мисты и увлажняющие продукты придутся кстати, так как кожа может стать немного пересушенной. А вот химические пилинги и автозагары запрещены за 2 недели до лазерной эпиляции и в течение 2 недель после процедуры.

8. Возможно, вам позже придется делать корректирующие процедуры. В большинстве случаев после курса лазерной эпиляции перманентно исчезает 90% нежелательных волос. Но их рост может возобновляться из-за гормональных перепадов. Поэтому бывают случаи, когда спустя какое-то время могут потребоваться дополнительные корректирующие процедуры эпиляции лазером.

Лазерная эпиляция – больше, чем просто удаление волос

Как отмечают специалисты клиники Люменис, лазерная эпиляция приносит клиентам больше пользы, чем просто перманентное удаление волос, например:

- во время воздействия лазером удаляются также и вросшие волоски, а вероятность появления их снова уменьшается с каждой процедурой, так как волоски начинают расти более ровными;

- как результат – меньше раздражений и еще более гладкая и здоровая поверхность кожи;

- подходит для всех оттенков кожи и волос: благодаря современному оборудованию – лазеру LUMENIS преимущества перманентного удаления волос могут испытать на себе и обладательницы смуглой кожи, и женщины со светлой кожей и волосами.

Где делать лазерную эпиляцию в Виннице?

Если вы хотите пройти курс лазерной эпиляции в Виннице, обратитесь в клинику Люменис. Здесь вас ждут высококлассные специалисты с многолетним опытом работы и передовое оборудование, которое гарантирует комфорт и безопасность каждой процедуры. На сайте lumenis.com.ua вы сможете ознакомиться с ценами на удаление волос лазером и почитать отзывы реальных клиентов, а также записаться на консультацию и первую процедуру.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас