Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как часто стоит обновлять кисти для макияжа?

Как часто стоит обновлять кисти для макияжа?

Когда вы в последний раз покупали новые кисти для макияжа? Если говорить честно, то наверняка никогда или, по крайней мере, очень давно. Помимо щетинок, навсегда залипших в слоях макияжа, есть и много других причин обновить свои кисти для макияжа прямо сейчас.

Почему мы не обновляем свои кисти для макияжа регулярно? Слишком дорого, непонятно, какую выбрать, где лучше покупать… Все эти проблемы решит интернет магазин ostrivkrasy.com – здесь вы найдете большой выбор кистей для макияжа с описанием и удобным фильтром, благодаря чему сможете быстро выбрать то, что вам нужно. А цены на сайте приятно порадуют каждого покупателя!

Есть ли у кистей для макияжа срок годности?

Да! Как и у вашей косметики, у кисточек и спонжей тоже есть свой срок годности. Со временем в них накапливаются микробы и бактерии, которые могут вредить здоровью и красоте кожи. Регулярная чистка и уход за инструментами для макияжа безусловно продлит их срок службы, но ни одна кисть не будет служить вам вечно. Поэтому, обновляя кисточки и спонжи вовремя, вы позаботитесь о здоровье кожи и ее состоянии (а ваш макияж всегда будет выглядеть безупречно).

7 явных признаков того, что вам пора обновить кисти для макияжа

1. Признаки износа. Любые признаки износа кисти или спонжа говорят о том, что инструмент нужно обновить. Иначе в нем создаются благоприятные условия для развития бактерий.

2. Остатки косметики, которые не удаляются. Со временем косметика накапливается на кистях и спонжах, и отмыть ее становится все сложнее. Как только кисточки и спонжики становятся слишком грязными, покупайте новые.

3. Щетинки теряют свою естественную мягкость. Кисти стали жестче? Значит, их пора выбросить. Особенно это касается кисточек с натуральным ворсом.

4. Кисть не дает нужного эффекта. Например, если вы пытаетесь растушевать косметику, а кисточка не делает этого равномерно, как ранее, это плохой признак. Ее также лучше обновить.

5. Кисть осыпается. Как только клей начинает держать ворсинки кисточки не так хорошо, как раньше, ее стоит выбросить и купить новую.

6. Странный запах. Если у спонжа или кисти для макияжа появляется странный или непривычный запах, выбросьте! Это явный признак бактерий или грибка, которые там поселились.

7. Кисть не возвращает первоначальную форму после использования. Если кисточки уже потеряли форму и не «восстанавливаются» после мытья и сушки, их также крайне рекомендуется заменить на новые.

Пришло время обновить кисти для макияжа?

Даже не говоря об очевидных признаках, описанных выше, кисти для макияжа в любом случае необходимо обновлять каждые 3 месяца. При хорошем уходе они могут прослужить полгода, но далее их все равно нужно заменить на новые.

Итак, вашей косметичке наверняка не достает пары новых кистей для макияжа. И в этом случае вам определенно стоит заглянуть в интернет-магазин ostrivkrasy.com. Здесь вас порадуют приятные цены на все виды мейкап-кисточек и спонжей, а опытные консультанты помогут выбрать то, что подойдет вам идеально.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас