Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Корейский уход за кожей зимой: 10 важных шагов

Корейский уход за кожей зимой: 10 важных шагов

Зимой нашей коже нужно немного больше ухода и заботы, ведь помимо холодного воздуха и ветров она страдает от пересушивающих обогревателей в помещениях. Команда newskin.com.ua - магазина корейской косметики в Харькове - поделилась с нами главными правилами корейского ухода за кожей в зимний период и важными советами, которые помогут поддержать ее красоту и здоровье в холодный сезон.

Настоящая забота о коже зимой – 10-шаговый уход

Если вы используете всего 3 уходовых продукта (очищающий, отшелушивающий, увлажняющий), а время от времени подключаете маску, то 10-шаговый режим ухода за кожей может показаться чем-то невероятно сложным. Но на самом деле все намного проще, чем кажется. И именно так кореянки поддерживают свою кожу в таком безупречном состоянии.

И, прежде чем делать быстрые выводы о том, что вам это не подходит, поймите, что все эти 10 шагов не обязательно проходить каждый день. Но узнав о них больше, вы сможете выработать свой режим и подобрать ухаживающие продукты, которые наилучшим образом подходят вашей кожи.
корейский уход за кожей зимой

Корейский уход: 10 важных шагов на пути к безупречной коже зимой

1. Демакияж на масляной основе. Если вы наносите макияж или солнцезащитный крем днем, эту косметику обязательно нужно снимать вечером. Зимой это особенно важно, так как кожа должна быть чистой и готовой впитывать все полезности следующих наносимых продуктов. И если на лето лучше подходит легкая текстура мицеллярной воды, то в холодный сезон лучше отдать предпочтение очищающим бальзамам или средствам на масляной основе.

2. Средство для умывания на водной или кремовой основе. Верите или нет, но после снятия макияжа кожа лица не очищается полностью. Поэтому так важно двойное очищение – демакияж и умывание. Удалив макияж или остатки солнцезащитного крема, умойтесь с очищающим средством на водной или кремовой основе. Пенки хороши, но их опять же лучше оставить на лето.

3. Химический пилинг. Если вы до этого не пользовались химическими пилингами, то они изменят вашу жизнь. В отличие от физических скрабов, химические пилинги не абразивны и не требуют трения – кислоты (AHA и BHA) растворяют омертвевшие клетки и очищают поры.

4. Тоник. Всегда считали, что в нем нет необходимости? В корейском уходе этап тонизирования кожи так же важен, как очищение и увлажнение. Тоник полезен при акне, забитых порах, поствоспалительной пигментации. Он поможет освежить и выровнять тон кожи, а также сбалансировать pH и получить больше пользы от наносимой ухаживающей косметики. Он – как грунтовка для последующих шагов.

5. Эссенция для лица. А вот здесь начинается настоящее волшебство корейского ухода, причем об эссенциях слышали далеко не все. Это легкие концентрированные средства, которые увлажняют кожу и стимулируют обновление клеток. Эссенции похожи на серумы по своему воздействию, но имеют более жидкую консистенцию.
корейский уход за кожей зимой
6. Лечение. Если у вас есть проблема, которую вы хотели бы устранить (акне, пигментация, чувствительность, признаки старения кожи), сейчас самое время поработать над ней. Выберите продукт, нацеленный на решение проблем вашей кожи и пользуйтесь им после нанесения эссенции.

7. Тканевая маска. Да, корейский уход за кожей предусматривает не только нанесение полезных средств, но и время на себя. Тканевая маска – как раз повод уделить себе 10-15-20 минут, отдохнуть и расслабиться, а заодно и подарить своей коже все самое полезное.

8. Крем под глаза. Зимой кожа начинает выглядеть тускнее, а морщинки, даже самые тоненькие, становятся заметнее. Вместе с ними более очевидными становятся темные круги и мешки под глазами. Справиться со всеми этими проблемами помогут крема и сыворотки для зоны вокруг глаз. Это концентрированные продукты, насыщенные активными ингредиентами, способные творить настоящие чудеса.

9. Увлажняющий крем. Из-за постоянной смены холода на улице и сухого тепла в помещении, хороший увлажняющий крем – маст-хэв на зиму. Но вы и сами об этом знаете. В корейской косметике вы сможете подобрать продукт на основе передовых ингредиентов, который великолепно увлажняет и питает кожу, не оставаясь на ее поверхности пленкой или жирным слоем.

10. Солнцезащитный крем. Не стоит думать, что зимой он не нужен. В сезон холодов солнце также светит, а ультрафиолет проходит сквозь облака и тучи. И если вам не нравится то, как обычные солнцезащитные крема «садятся» на кожу, просто попробуйте один из корейских. Они ушли на несколько шагов вперед и действительно хорошо ложатся даже под макияж.

Зимой коже действительно нужен качественно другой уход, и корейский режим подходит здесь как нельзя лучше. Его преимущество – в комплексом подходе и возможности выбирать, какие шаги необходимы вашей коже на данный момент. А выбрать и купить лучшие ухаживающие средства от ведущих корейских брендов вы сможете на сайте newskin.com.ua.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас