Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Системы капельного орошения

Системы капельного орошения

Напорные шланги предлагают самое быстрое и простое решение для полива огорода, клумбы, бордюра или живой изгороди. Самые простые системы состоят из одного шланга, по которому вода поступает от вашей точки подачи к основанию ваших растений. Вода просачивается из пор шланга и равномерно распределяется по окружающему его пространству.

Шланги для замачивания также могут быть соединены тройниками и подключены к таймеру или контроллеру для формирования сети надземного полива. Поставляемые в рулонах, эти шланги обеспечивают постоянный поток воды, что означает, что вы не можете удовлетворить индивидуальные потребности каждого растения.

Капельное орошение

Капельное орошение — это гораздо более точный способ полива и лучший вариант для растений, которые расположены далеко друг от друга или имеют особые потребности в поливе, поскольку вы можете регулировать скорость потока каждого капельного эмиттера. Этот тип установки включает клапанную коробку, которая соединяет ваш шланг с сетью труб, объединенных вместе. Вода подается к растениям через капельные эмиттеры.

Вы можете установить количество раз в неделю, когда система активируется, а также продолжительность каждого сеанса полива. Допустимый диапазон управления зависит от контролера или таймера. Вместо клапанной коробки вы всегда можете установить несколько тройников или многоходовых соединителей для подключения нескольких труб и одновременного полива ряда растений. Основным преимуществом капельного орошения является экономия воды.

Шланги капельной линии

Качество садового шланга определяется количеством слоев, из которых он сделан, а также его устойчивостью к перегибам и ультрафиолетовым лучам. В наши дни шланги состоят из нескольких слоев. 3-слойный шланг обычно считается недорогим продуктом, в то время как 4-6-слойный шланг лучше противостоит трению, складкам, узлам, перегибам.

Плетеный шланг еще более устойчив к перекручиванию и изгибу. Что касается диаметра, то основные предлагаемые размеры составляют 13, 15 и 19 мм. Если вам не нужен большой расход, 15 мм будет достаточно. В противном случае рекомендуется использовать шланг диаметром 19 мм. Конечно, также важно хорошо подумать о давлении. Что касается барабана для шланга, настенные модели особенно эффективны для предотвращения перекручивания и изгиба шланга. В свою очередь, это должно продлить срок его службы. Автоматическая катушка для шланга длиной от 15 до 20 метров идеально подойдет для небольшого сада.

Шланги для капельного полива используются для полива клумбовых растений и кустарников у корней с помощью настраиваемой системы. Часто изготавливаемые из ПВХ, эти шланги экономичны, когда речь идет об использовании воды, поскольку вода постепенно высвобождается капельницами.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас