Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Обычная или встраиваемая микроволновка – какая лучше?

Обычная или встраиваемая микроволновка – какая лучше?

Микроволновую печь смело можно назвать одним из самых полезных предметов кухонной техники. И сегодня микроволновки продаются в самых разных вариациях: от простеньких до высокотехнологичных моделей с кучей инновационных функций, от обычных до встраиваемых в кухонную мебель. И как раз это делает выбор новой «помощницы» таким непростым.

И если с необходимыми функциями проще разобраться и решить, что вам нужно, то вопрос о том, что лучше выбрать – обычную или встраиваемую микроволновку – актуален практически для каждого покупателя. Давайте попробуем разобраться в преимуществах и недостатках каждого решения, чтобы вы могли сделать правильный выбор для своей кухни.

Встраиваемая микроволновка или обычная – ключевые отличия

Встраиваемые модели, как микроволновые печи Вентолюкс, устанавливаются в кухонную мебель или стену, поэтому не занимают драгоценное пространство на столешницах. С другой стороны, они устанавливаются перманентно – такую микроволновку не получится так легко достать и переставить в другое место. Поэтому такие модели лучше всего подходят для тех, кто делает ремонт в собственной квартире и не собирается переезжать в ближайшее время.

Встраиваемые микроволновые печи идеально вписываются в интерьер кухни и смотрятся эстетично, в то же время располагаясь в максимально удобном месте. Как правило, их устанавливают на уровне глаз взрослого, благодаря чему кухня становится еще более безопасной для деток (они не дотянутся до микроволновки, пока не станут достаточно взрослыми).

Но, в противовес этим плюсам идет стоимость покупки и ремонта такой техники. Встраиваемые микроволновые печи в принципе стоят дороже обычных, но на сайте ventolux.ua вы убедитесь в том, что разница в цене не настолько велика, и позволить себе такую микроволновку сможет каждый. Однако не стоит забывать и о менее очевидных затратах – на возможный ремонт и обслуживание встраиваемой кухонной техники. Здесь вам каждый раз нужна будет помощь специалиста.

Преимущества встраиваемых микроволновых печей

Исходя даже из краткого описания, становятся очевидными преимущества встраиваемых микроволновок по сравнению с обычными:

• Не занимают места на рабочей поверхности кухонного гарнитура, не надстраиваются на холодильниках, подоконниках и открытых полках;

• Аккуратно и эстетично вписываются в интерьер кухни;

• Максимально удобны в использовании, благодаря тому, что располагаются, как правило, на уровне глаз (плюс, вы можете сами выбрать расположение микроволновки еще на стадии продумывания интерьера);

• Не требуют подключения к одной из розеток в рабочем пространстве кухни – у встроенной микроволновки будет свой отдельный источник питания;

• Часто они могут намного больше, чем просто разогревать еду: дополняются функциями выпечки, запекания, гриля, «free space без деко».

Но, как мы уже говорили, такую микроволновку вы не сможете просто взять и переставить или спаковать в коробку и перевезти на новое место. А в плане покупки, ремонта и обслуживания она наверняка обойдется немного дороже.

Можно ли встроить в шкаф обычную микроволновку?

Нет, именно для этого существуют встраиваемые микроволновые печи. Просто поставить обычную микроволновку в шкаф не получится – это небезопасно, так как ей нужна хорошая вентиляция и крепкие крепления. Встраиваемые же модели разработаны с учетом всех мер безопасности тонких нюансов работы техники.

Если вы решили, что встраиваемая микроволновая печь – то, что нужно вашей кухне, переходите на сайт ventolux.ua и выбирайте свою. Здесь вы сможете выбрать встраиваемую микроволновку на свой вкус и бюджет, при этом цены на кухонную технику Ventolux вас непременно порадуют.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас