Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

10 полезных орехов: как понять, какие стоит есть именно вам

10 полезных орехов: как понять, какие стоит есть именно вам

Орехи являются натуральным источником полезных микроэлементов и витаминов для человеческого организма. Эти продукты в рационе станут дополнительным источником белка, растительных жиров, магния и других микроэлементов. Орехи можно использовать как перекус, также можно добавлять в разные блюда и выпечку. На странице https://wellnut.com.ua/orekhi/ у Вас есть возможность купить орехи в широком ассортименте с Доставкой в Киев и другие населенные пункты Украины.

Кешью

Кешью по количеству полезных для человека микроэлементов считается одним из самых качественных орехов. Он содержит в большом количестве жирные кислоты Омега 3, Омега 6 и Омега 9, которые позитивно влияют на состояние нервной системы в целом. Интересное влияние оказывает кешью на зубы, он содержит в себе микроэлементы, которые подавляют размножение бактерий, вызывающих кариес.

Грецкий орех

Грецкий орех является наиболее традиционным для украинского рынка. Регулярное употребление его помогает нормировать уровень холестерина. Грецкий орех содержит большое количество витаминов группы B, а также много других полезных витаминов и веществ. Дневная, норма составляет до 10 штук для взрослого, до 7 штук для детей.

Арахис

Арахис имеет высокую степень калорийности, поэтому употреблять его стоит умеренно. Такой простой продукт способен быть полезным при гипоксии, поэтому его рекомендовано употреблять в жару. Улучшает состояние сердца и кровеносной системы, а также положительно сказывается на интеллектуальной деятельности.

Кедр

Кедровый орех имеет микроэлементы, которые способствуют замедлению старости, поэтому он используется как антиоксидант в разных средствах для красоты. Также в его составе находится Тиамин, который улучшает память и работу мозга в целом. Рибофлавин входящий в состав ореха помогает образовывать эритроциты и антитела.

Миндаль

Миндаль также обладает множеством полезных свойств. В своем составе он имеет почти все витамины группы B, а также другие витамины и микроэлементы. Он полезен для сердечно-сосудистой системы благодаря большому количеству содержания ненасыщенных жиров. Дневная норма миндаля для взрослого человека составляет до 10 орешков или 50 грамм.
 

Фундук

Фундук способен заменить собой пищу животного происхождения благодаря высокому уровню содержания белка (около 20%). Регулярное употребление улучшит состояние иммунитета в общем. Также орех способствует очищению крови. Позитивно влияет на нервную систему и работу мозга. Способен предотвратить возникновение опухолей.

Бразильский орех

Это отличный антиоксидант, который поможет сберечь молодость и продлить жизнь. Его полезность в медицинских целях имеет широкий спектр действия. Регулярное употребление бразильского ореха нормализует уровень глюкозы и холестерина, может использоваться как профилактика онкологических заболеваний.

Фисташки

Фисташки отличаются высоким содержанием жиров, благодаря чему отлично могут послужить в качестве перекуса. Они также обладают большим количеством витаминов и полезных микроэлементов, в частности магний, железо, фосфор. Они позитивно влияют на состояние мозга.

Макадамия

Женщины могли заметить наличие этого ореха в составе некоторых кремов и других средств для ухода, благодаря свойствам увлажнения кожи. Также орех может помочь при мигренях и усталости. Содержит множество полезных минералов.

Пекан

Это самый жирный орех из всех, содержит множество полезных микроэлементов. Пекан позитивно влияет на состояние кожи, волос и ногтей.

Купить орехи в Киеве вы можете на сайте Wellnut, в том числе и в розницу от 100 грамм.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас