Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что из медтехники должно быть в аптечке хорошей хозяйки

Что из медтехники должно быть в аптечке хорошей хозяйки

Проблемы со здоровьем застают в самый неподходящий момент. Поэтому в домашней аптечке обязательно должно быть несколько приборов, которые помогут поправить здоровье до поездки в больницу.

Такую медтехнику условно можно разделить на несколько категорий:

● Техника для красоты и здоровья (массажеры, аппликаторы).
● Средства реабилитации после травм (трости, костыли, повязки, компрессионные товары).
● Диагностическая медтехника (термометр, тонометр, глюкометр).

Покупать тот или иной вариант медицинской техники нужно в зависимости от индивидуальных особенностей – состояния здоровья, хронических заболеваний. Если хронических заболеваний нет, то можно не приобретать глюкометр и тонометр. Аналогичная ситуация и со средствами реабилитации. Если нет варикоза, и вы не лечитесь после травмы, то их не стоит приобретать заранее. Уточните у врача, есть ли рекомендации, как сохранить здоровье вен при регулярных занятиях спортом.

Но есть и обязательная медтехника, которая точно должна быть в каждой аптечке.

Какую медтехнику купить домой, и как ее выбрать?

В любом доме должен быть термометр. Эта медтехника позволяет на раннем этапе выявить простуду или воспалительный процесс в организме. Даже таких небольших приборов есть сразу несколько типов. Автоматические особенно подойдут для семей с маленькими детьми, поскольку они измеряют температуру тела гораздо быстрее, но при этом полностью безопасны. А вот ртутные гораздо точнее, а по цене дешевле. Но для детей такой вариант не желателен.

Покупать стоит в интернет магазине. Хоть в Киеве медицинских магазинов много, но не всегда там самые выгодные цены. А вот в сети можно цены сравнить, а также узнать об опыте использования этой медтехники других покупателей. Самые выгодные цены и большой ассортимент в интернет магазине https://medhata.com.ua/, можно использовать фильтры для быстрого поиска товара. Есть возможность доставки медтехники.

При простуде и хронических заболеваниях верхних дыхательных путей важно иметь дома небулайзер. Эта медтехника предназначена для доставки лекарств сразу в легкие. Такой путь позволяет целенаправленно ударить по очагу инфекции. И при наличии хронических болезней эта медтехника будет нужна даже для людей, которые ведут здоровый образ жизни.

Средства реабилитации

Покупать средства реабилитации, товары для красоты и здоровья могут полностью здоровые люди. Ведь если вы занимаетесь спортом, ведете здоровый образ жизни, то можете время от времени сталкиваться с неприятными травмами. Также могут потребоваться компрессионные чулки для предотвращения варикоза. А для сохранения кожи здоровой и борьбы с целлюлитом врачи и вовсе рекомендуют использовать массажеры и разные аппликаторы.

Массажеры также помогают вернуть жизненную силу и бодрость. Из-за регулярных стрессов и недосыпания могут появиться усталость и сонливость. Избавиться от неприятных симптомов помогут массажеры. Они разминают мышцы, снимают спазмы и стимулируют активные точки на теле человека. Подбирать их нетрудно. Есть всего несколько категорий товаров для красоты и здоровья, нужно только выбрать ценовую категорию.

Например, есть массажеры на батарейках или электрические. А есть полностью механические массажеры и аппликаторы. Цены на такую медтехнику сильно отличаются, но каждый вид хорош по-своему. Чтобы убедиться в эффективности выбранного средства, можно изучить рекомендации врачей и отзывы пользователей, которые уже купили медтехнику.

Чтобы сохранить здоровье и реже обращаться к врачам, нужно регулярно пользоваться достижениями технического прогресса в сфере медтехники. Тонометр в аптечке поможет быстро диагностировать повышенное давление. А ведь оно может быть симптомом серьезной проблемы с сердцем. А товары для лечения астмы, бронхита и других заболеваний верхних дыхательных путей существенно облегчают жизнь, делают ее комфортной и здоровой.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас