Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Магистратура в Европе для украинцев

Магистратура в Европе для украинцев

Когда студент заканчивает бакалавриат, он решает, куда пойти дальше – найти работу с тем дипломом, что получил, или обрести дополнительные знания и продолжить учиться на магистратуре. И если продолжать учиться, то можно ли это сделать в Европе, или придётся получать образование в украинском ВУЗе. Магистратура в Европе для украинцев - на самом деле достаточно реальный и выгодный способ получить больше знаний и достойное место в жизни.

Разница между магистратурой Украины и Евросоюза

Есть несколько факторов, по которым магистратура в Украине и странах Евросоюза отличаются, выдвигая второй вариант значительно вперёд:
  • Магистратура в Европе может обойтись дешевле, чем в крупных ВУЗах Украины.

  • Качество знаний, преподаваемых в Европе, намного выше.

  • На работодателей диплом магистра из европейского учебного заведения произведет большее впечатление, чем из украинского.

  • В Европе есть возможность проходить стажировку во время обучения в знаменитых крупных компаниях, что хорошо для портфолио специалиста.

  • Кроме того, по некоторым направлениям в Украине в магистратуре дают недостаточно сильные знания либо это вообще не предусмотрено.
Для того чтобы узнать всё, что вас ждёт на магистратуре в Европе, получить консультацию и помощь в оформлении документов, обратитесь в World Study. Их специалисты помогут оформить визу и документы для поступления, а также у них можно получить бесплатные консультации по вопросам поступления.

Какие достоинства у магистратуры

Продолжение обучения на магистратуре даёт определённые преимущества:
  • В Украине в институт поступают обычно сразу после школы. Как правило, выпускник еще недостаточно созрел для того, чтобы принимать решение о том, кем он хочет стать. И выбор ВУЗа в основном происходит под влиянием родителей или старших родственников, а также в пользу того, где можно легче попасть на бюджет. С завершением же бакалавриата человек уже лучше осознаёт свои планы на будущее. А магистратура позволяет изменить направление специальности, если изначально выбор был сделан неверно.

  • Бакалавриат – это обобщённые знания, которые дают необходимый минимум для того, чтобы человек мог работать по выбранной профессии. Магистратура же позволяет еще больше углубиться в свою профессию. Диплом магистра на собеседовании имеет значительные преимущества перед дипломом бакалавра.

  • С дипломом магистра можно не только работать по выбранной специальности, но ещё и занять место в преподавательском составе учебного заведения, в том числе и в Европе.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас