Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Где сдать тест на Covid-19

Где сдать тест на Covid-19

При посещении европейских стран выезжающие за границу граждане Украины должны предъявить специальный документ, подтверждающий, что они не заражены коронавирусом Covid-19. Кроме того, сдача ПЦР-теста понадобится и в том случае, если нужно выйти с самоизоляции на работу после перенесенного заболевания. Поэтому рекомендуется своевременно сдать необходимый анализ в Киеве. Быстро и по приемлемой стоимости это можно сделать в медицинском центре «Мій лікар».

Особенности проведения тестирования на коронавирус

Пандемия коронавируса затронула все страны, и теперь, чтобы выехать за границу, нужно подтвердить отсутствие опасного заболевания. Сдать ПЦР тест в Киеве предлагают в частной клинике «Мій лікар». В этом случае можно сделать тестирование в ближайшем отделении медицинского центра: быстро, без очередей и по доступной стоимости. При этом по требованию пациента будет предоставлен результат ПЦР теста с бесплатным переводом на английский язык и с QR-кодом.

В медицинском центре «Мій лікар» проводится несколько видов анализов на коронавирус:
  • Определить наличие заболевания в первые дни заражения даже при отсутствии признаков поможет ПЦР тест, во время которого производится соскоб с носоглотки;

  • После перенесенной болезни выявить наличие иммунитета от Covid-19 позволяет ИФА-анализ на антитела IgG с забором венозной крови;

  • Определить заражение коронавирусом помогает также специальный ИФА-анализ на антитела IgM, во время которого также происходит забор венозной крови.

Как подготовиться к ПЦР тесту на Covid-19?

Чтобы тестирование на коронавирус показало достоверный результат, пациент не должен за сутки до взятия материала употреблять алкоголь. Если тестирование предполагает забор крови, то утром нельзя употреблять пищу, так как анализ проводится натощак.

Рекомендуется отказаться от курения, как минимум за 4 часа до тестирования. Также нельзя пользоваться лекарственными препаратами (каплями, спреями), как минимум за 12 часов до начала тестирования. Не рекомендуется употреблять еду и жидкость за 2 часа до взятия ПЦР-теста.

Преимущества обращения в медицинский центр «Мій лікар»

Медицинский центр «Мій лікар» — это частная клиника, которая предлагает услуги по диагностике и лечению заболеваний, в том числе, Covid-19. В отделениях медцентра можно пройти разные виды анализов, чтобы выявить заражение коронавирусом или убедиться в том, что есть устойчивый иммунитет к этому виду заболевания.

Стоимость сдачи ПЦР-теста на covid-19 максимально доступная. Однако в нашем медицинском центре можно подписать декларацию, которая включает в себя бесплатный ПЦР-тест на коронавирус по направлению от лечащего врача.

Проведение анализов в проверенной клинике гарантирует получение достоверного результата и назначение грамотного лечения.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас