Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Косметический лёд в домашних условиях

Косметический лёд в домашних условиях

Каждая женщина хочет, чтобы её красотой восхищались. Но с современным темпом жизни порой совсем не остаётся сил и времени для долгих косметических процедур. Как ни странно, но недавние опросы показали, что лишь небольшое количество женщин постоянно пользуются кремами, тониками и масками. Причина в том, что такой уход превращается скорее в рутину и потому про необходимость их ежедневного использования часто просто забывают.


Уход за собой должен приносить удовольствие и дарить радость, а учитывая количество свободного времени, желательно, чтобы все эти процедуры были не очень продолжительными. Именно поэтому большое внимание в современной косметологии привлек к себе косметический лёд.

Косметический лёд – это кубик льда, сделанный из минеральной воды или настойки на травах, фруктах или даже овощах. Использование льда в косметических целях поможет вам не только взбодриться утром после сна, но и сделать микромассаж кожи, что поможет избавиться от отёчности, синяков под глазами и подарит личику здоровый румянец. Также лёд считается отличным средством для омоложения кожи.

Когда вы водите кубиком льда по коже, происходит сужение поверхностных сосудов и расширение более глубоких. Таким образом, обеспечивается приток крови к коже. После того, как вы убираете кубик, поверхностные сосуды снова расширяются, и капилляры наполняются кровью, кожа начинает дышать. Все эти процессы способствуют усилению обмена веществ на клеточном уровне, что в свою очередь омолаживает кожу, повышая её тонус, разглаживая морщинки и замедляя процессы старения.

О волшебных свойствах этой простой процедуры можно говорить ещё долго. Самое интересное, что протирание кожи кубиком льда займёт у вас не более двух минут и подарит приятные ощущения, а сам лёд вы можете сделать в домашних условиях, при этом ещё и добавив ему полезных свойств. Так, лёд на основе лаврового листа поможет закрыть поры, сок алоэ избавит от угревой высыпи, рис отбелит кожу, лимон будет омолаживать.

Но, чтобы процедура протирания кожи косметическим льдом была действительно полезна и не навредила вашей красоте и здоровью, нужно соблюдать несколько простых правил:

1. Вода, из которой делается лёд должна быть очищенной, а лучше дистиллированной. Можно использовать и минеральную воду, главное, чтобы она была не газированная и слабой минерализации.

2. Лёд на основе отваров трав, фруктов, овощей и других продуктов не должен храниться больше 5 дней.

3. Делая ледяную процедуру, движения должны идти по так называемым массажным линиям - от средины лба к вискам, снизу глаза – от внешнего края к внутреннему, на щеках – от уголков рта к нижней части ушной раковины, от середины верхней губы и боковой поверхности носа к верхней части уха, затем по спинке носа и к его бокам.

4. Не задерживайте кубик льда долго на одном месте, контакт с кожей не должен превышать 5 секунд в одной точке.

5. Делая кубики самостоятельно, учитывайте тип вашей кожи. Такая процедура может легко пересушить и без того сухую или чувствительную кожу. Если у Вас сухая кожа, рекомендуем после процедуры воспользоваться питательным кремом или маслом.

Ледяную процедуру можно проделывать два раза в день: утром и вечером, приводя кожу в тонус не только на лице, но и в области шеи и декольте. Однако не стоит забывать о противопоказаниях. Настоятельно не рекомендуется делать процедуру при воспалениях и острых заболевания кожи, наличии открытых ранок на лице и перед тем, как выйти на мороз в зимнее время.

Автор: Сальникова Екатерина

Желаете сделать хороший подарок себе любимой? Непременно посетите украинский интернет магазин парфюмерии makeup.com.ua - здесь вас порадует не только огромный выбор средств по уходу, декоративной косметики и духов, а и очень демократичные цены!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас