Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

10 советов для здоровых, сияющих волос (часть 1)

10 советов для здоровых, сияющих волос (часть 1)
 

Вам не нужно сидеть часами в салонах красоты и тратить кучу денег на процедуры, которые сделают ваши волосы блестящими. Предлагаем вам несколько простых хитростей, которые помогут не только оздоровить волосы, но и подарят сияющий блеск вашей прическе, чтобы вы всегда выглядели, будто только из салона!

1. Скажите ДА сывороткам для волос. Сыворотки для волос специально разработаны, чтобы подарить закрученным или непослушным волосам здоровый глянцевый блеск. Купить их вы сможете в аптеке, салоне красоты или у своего парикмахера - это лучший вариант, так как ваш парикмахер имеет полное представление о вашей шевелюре и посоветует именно то, что вам нужно.

Сыворотки для блеска волос, как правило, содержат небольшие дозы масел или силикона, благодаря чему хорошо увлажняют волосы. Для начала рекомендуется взять небольшое количество сыворотки (размером с горошину), и наносить ее на волосы снизу вверх, втирая руками. Важно не переборщить с сывороткой, так как она может сделать ваши волосы тяжелыми и забрать объем. Но если вы чувствуете, что вашим волосам нужно больше влаги - используйте больше сыворотки.

2. Используйте несмываемый кондиционер. Обычные кондиционеры для волос неплохо справляются со своей задачей. Но если вы хотите, чтобы ваши волосы сияли еще сильнее, отдайте предпочтение несмываемым кондиционерам в форме лосьона или спрея. Наносить такой кондиционер нужно так же, как и сыворотку для волос.

3. Мойте голову прохладной водой. Забудьте о горячей воде, она может пересушить волосы и сделать их тусклыми. Вместо этого, после мытья головы и использования маски или кондиционера промойте волосы прохладной водой. Такая процедура не только закроет кутикулы, но и поможет волосам отражать максимум света, а значит - блистать на все 100%.

4. Грамотно сушите волосы феном. Подсушивая волосы феном и вытягивая их круглой щеткой, направляйте поток воздуха вниз. Под конец включите холодный воздух и досушите волосы именно им - от этого эффект будет таким же, как и после ополаскивания холодной водой.

5. Наносите блеск. Завершив укладку, нанесите на волосы немного спрея для блеска. Этот спрей наносится на сухие волосы любой текстуры (гладкие, волнистые, кудрявые) и делает их еще более блестящими - эта маленькая хитрость сделает вашу прическу идеальной.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас