Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Безалкогольные коктейли – вкусные идеи для детского праздника

Безалкогольные коктейли – вкусные идеи для детского праздника
 

Безалкогольные коктейли придутся всем по вкусу. Они быстро готовятся, очень вкусные и питательные. Безалкогольные коктейли также станут прекрасным дополнением к детскому новогоднему столу. Ведь так хочется кусочек лета зимой…

Коктейль молочно – вишневый

В миксере или блендере взбивается 50 г сливочного мороженого, 3-4 ч. ложки вишневого сока и 3/4 стакана молока. Вся эта смесь переливается в высокие красивые бокалы. Украсить можно, положив в бокал пару вишенок.

Коктейль яблочно-мятный

Обварить кипящим сахарным сиропом дольки яблок. Охладить и долить яблочный сок (1 литр). На дно стаканов положить кусочки льда, аккуратно добавить дольки яблок и залить полученной жидкостью. Украсить коктейль листочком мяты.

Коктейль молочный с киви и бананом

В блендер кладем почищенные и измельченные кусочки банана и киви. Добавляем 2-3 ч.л. сахара, щепотку ванилина и взбиваем до однородной массы. Затем добавляем туда мороженое пломбир, и еще раз взбиваем. Затем добавляем 1, 5 стакана молока и взбиваем еще раз. Коктейль разливаем по бокалам и вставляем трубочки.

Апельсиново – банановый коктейль

Освежающий цитрусовый коктейль. Лимонный сок — отличное добавление.

В блендере взбить очищенный небольшой банан, 150 мл апельсинового сока и мед. Добавляем по вкусу лимонный сок. Разливаем жидкость по бокалам. По желанию, можно украсить декоративным зонтиком.

Коктейль «Шоколадный»

Натереть на терке 20 г. шоколада. Остальные 80г. разломать на кусочки, залить 150 мл. горячей воды и взбить в блендере. Добавить 600 мл. молока и 4 шарика мороженого. Еще раз взбить. Разлить по бокалам и положить шарик мороженого, посыпать тертым шоколадом.

Тропический коктейль

Для этого коктейля нужно: 3-4 киви, 2 апельсина, 2 банана, 200 г натурального йогурта, сахар (по вкусу), немного яблочного сока, 20 г. молочного шоколада.

Помыть и очистить фрукты. Измельчить и взбить в блендере. Добавив йогурт и сахар взбить еще раз. Если коктейль будет густым, можно разбавить его яблочным соком. Прежде, чем налить в бокалы, его нужно перемешать. Натереть шоколад на терке и посыпать им коктейль.

Автор: Зайцева Ирина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас