Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Стиль техно в интерьере

Стиль техно в интерьере
 

Мы привыкаем к тому, что интерьер и экстерьер может быть разным. Так, существует много разных стилей и способов обустроить свое жилище. Вот, к примеру, взять необычный стиль техно. Он строгий, холодный, для него характерны строгая геометричность, мебель из стекла и металла.


Такой стиль в интерьере многие считают неуютным, но он очень продуманный и непривычный. Возник он в 80-е годы как некая культура. В то время все менялось и ускорялось. Новые технологии, новая информация порождали новые мысли и стили жизни. Так и родился стиль техно.

Он подходит не всем людям. Скорее, уют и гармонию готовы променять на технологичность безудержные натуры. Их привлекает металл и пластик, который повсюду, винтовые лестницы, стены с грубой фактурой. Да, как жилище оно подходит лишь бунтарям-авангардистам, которым надоел уют в доме, которые стремятся выделиться из толпы и даже в доме предпочитают это отличие от всех стандартных и классических интерьеров.

Стиль техно говорит об эстетике технологизма. Стены и потолок считаются важными элементами в помещении. Сейчас существует огромное множество способов отделки и декорирования стен и потолков. Все зависит от вашего вкуса, желаний и возможностей. В случае если вы решились на перепланировку, оформление и отделка стен и потолка времени займет гораздо больше. Традиционное оформление потолка и стен заключается в побелке, покраске или поклейке неординарных обоев.

Все коммуникации выступают в качестве декора. Очень актуальны здесь винтовые лестницы или лестницы со стеклянными перилами. Их можно разместить даже в самом маленьком помещении. При чем, эти лестницы могут использоваться как для вспомогательного сообщения между этажами, так и в качестве дополнительного декора. Изюминку металлу и дереву придадут всяческие замысловатые узоры, а простому прозрачному стеклу – возможность заказать матированные перила частично или полностью, а также нанести на них любой орнамент; узнайте подробнее обо всех возможностях декорирования стеклянных перил на сайте stezer.com.ua.

В таком доме ведешь себя раскованней, и, наверное, поэтому такой стиль чаще всего встречается не столько в жилых домах, сколько в диско - клубах и кафе. Некоторые считают, что стиль техно очень похож с hi-tech стилем. Но разница между ними в том, что в техно все-таки встречается больше деталей и света. Источником света может быть и лампа, и множество подсветок, мелких лампочек. Также отдается предпочтение неоновому свету. Что же касается деталей, то они могут быть самыми разнообразными.

Этот стиль интерьера по праву можно назвать творческим беспорядком. Ведь наличие кабелей, проводов и торчащих в разные стороны дротиков говорит не о халатности и безалаберности, а о творческой стороне этого стиля. Стилю техно в основном характерны такие цвета, как серый, хаки, бежевый, бордовый.

Из мягкой мебели могут быть кресла и диваны. Пожалуй, это единственное уютное и мягкое местечко. Впрочем, и к ним есть некоторые требования: они должны быть низкими, на колесиках, на стульях должны быть чехлы, сшитые из плотной ткани с множеством карманов. Приветствуются из мебели также бесформенные пуфики, которые напоминают мешок, лежащий на полу, а также стеклянные маленькие столики на колесиках.

Стиль техно – это не проявление больной фантазии, а все-таки творческий и новый подход ко всему.

Автор: Зайцева Ирина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас