Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Помогите спасти жизнь актеру цирка - 14-летнему Марьяну!

Помогите спасти жизнь актеру цирка - 14-летнему Марьяну!
 

В срочной помощи нуждается 14-летний Марьян Величко, у которого случился рецидив острого лимфобластного лейкоза. Парню как можно быстрее необходима пересадка костного мозга. Времени очень мало, врачи дают 2-3 месяца. Сделать трансплантацию в Украине невозможно, семейного донора у парня нет. Спасти его берутся за рубежом, в итальянской клинике. Цена жизни составляет 150 тыс. евро. А пока Марьян уже десять дней прикован к постели.


Анализы настолько плохи, что парня не выпускают даже из палаты. Он совсем обессилен. Все началось с банальной усталости. Сначала Марьяна лечили от гриппа, а когда сдали анализы, то просто ужаснулись. За один день все пошло наперекосяк. Но несмотря на это парень до последнего верит, что снова выйдет на сцену. Он - актер цирка. Его родители известные в столице циркачи. С шести лет Марьян занимался акробатикой, а потом пошел в цирковую студию и уже успел покорить сцену. Он жонглирует и выбивает степ.

Помочь в Украине Марьяну не могут. Трансплантацию костного мозга в нашей стране делают только от семейного донора, то есть от брата или сестры. Их у Марьяна нет. К тому же врачи говорят, что времени на раздумья уже не осталось.

"Максимум два-три месяца. Это очень жестко лимитированная ситуация, когда у пациента чрезмерно ранний рецидив лейкоза, то мы даже химиотерапевтично не знаем, можем ли мы достичь ремиссии или не можем. И даже если мы ее добьемся, то одной мегадозовой химиотерапией мы ее долго не удержим ", - пояснила врач Наталья Кубала.

Сейчас идут переговоры с итальянской клиникой. Однако на лечение нужны немалые средства, которых у семьи Величко нет. Родители умоляют о помощи. Врачи уверяют, что после трансплантации у парня сразу появятся шансы на выздоровление.

Реквизиты

ПриватБанк 5211 5374 4468 2855

Величко Светлана Викторовна, мама Марьяна Величко

Телефон 067955 75 16

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Ткаченко Владиславе нужна Ваша помощь!

Малышка Ткаченко Владислава (3 годика) нуждается в срочной помощи на лечение.
Диагноз: анопластическая астроцытома 3го желудочка 3 степени злокачествености.

Маленькому Вите необходима дорогостоящая операция

Диагноз – экстрофия мочевого пузыря.
Сейчас малышу 2,5 года и он уже перенес три операции. Следующая запланирована на ноябрь 2015 в Израиле.

Алиса Питель нуждается в Вашей помощи!

Здравствуйте! Меня зовут Елена Питель и я мама! Я мама золотого ребенка, который нуждается в вашей помощи! Тяжкая беда постигла нашу семью, моя доченька Алиса заболела тяжелой болезнью!

Кристиночке Тихонюк очень нужна помощь!

Дорогие друзья, очень просим у ВСЕХ, кто читает это сообщение посильной помощи -информационной, материальной, как Вам будет по силам