Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать автокресло для ребенка

Как выбрать автокресло для ребенка
 

Автокресло – это не дань моде, не прихоти для богатых и не показатель достатка. На самом деле, это просто необходимые меры для безопасной езды в автомобиле вашего малыша. Автокресла бывают разные: различной формы и конфигурации, разного производителя и, соответственно, разной цены.


Сперва, вам стоит определить, кресло какой группы подходит вашему карапузу. Для этого необходимо измерить рост, вес – это поможет вам определить необходимую группу. Также в выборе автокресла немаловажую роль играют индивидуальные особенности ребенка и его возраст. А для себя вам стоит определиться, какое вам нужно крепление для сиденья.

Выбирая автокресло для ребенка, одним из главных факторов для молодых родителей также может быть его цена. Если вы не можете позволить себе хорошее новое кресло, на выгодных условиях его можно купить на доске объявлений Localmart.ru.

Обратите свое внимание, что на автокресле должна быть маркировка со значком ECE R44/03 или ECE R44/04. Данная маркировка – факт того, что автокресло для ребенка прошло испытания в Европе и соответствует Европейским Стандартам Безопасности.

Модели автокресел бывают самые разнообразные. Даже если они рассчитаны на один возраст, они могут кардинально отличаться друг от друга. Если модель автокресла нужна младенцу, обратите внимание на модели группы 0+. Они рассчитаны на детей, весом до 15 кг. Но из таких кресел ребенок очень быстро вырастает, и, возможно, вам придется опять-таки покупать новое автокресло.

Для шестимесячных детей подойдут автокресла группы 0. В таком автокресле ребенка можно перевозить и в положении лежа и сидя. Важно, чтобы положение крохи хорошо фиксировалось мягкими внутренними ремешками. Вокруг головы ребенка должна присутствовать дополнительная защита. Ребенку нежелательно долго быть в поездке, не стоит рисковать и отправляться далеко. Неокрепшие мышцы малыша и желание двигаться может дать свой результат. Намного разумнее будет дождаться того момента, когда кроха подрастет и возмужает.

Детки до трехлетнего возраста в машине очень любят спать. Очень важно, чтобы в кресле было несколько положений, как в коляске. Это очень удобная функция, обеспечивающая комфортное положение сна и бодрствования для вашего чада. И помните: пристегиваться нужно не только вашему ребенку, а и вам самим!

Автор: Зайцева Ирина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас