Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Все, что необходимо знать про детское автокресло

Все, что необходимо знать про детское автокресло

Безопасность на дороге – это, пожалуй, главная задача автомобилиста. Если в салоне автомобиля находятся дети, то быть внимательным нужно вдвойне. Чтобы обезопасить своего малыша от непредвиденных ситуаций на дороге, необходимо приобрести надежное автокресло. В настоящее время выбор достаточно велик. Больше нет необходимости долго и изнурительно ходить по магазинам в поисках лучшего товара. Все, что нужно, можно найти в интернет-магазинах, например, на kids.wikimart.ru/carchair/.

Как выбрать автокресло?

Прежде всего, необходимо определиться с размером кресла. Для этого нужно измерить вашего малыша, определить его рост и вес. Огромное значение имеет то, насколько часто планируются поездки. Как правило, каркас автокресла выполняют из пластика и лишь в дорогих моделях используют алюминиевый П-образный профиль. Это идеальный вариант, устойчивый к скручиванию, но вместе с тем и самый дорогой. Обращайте внимание на наличие боковых спинок. Они создают дополнительную защиту. В некоторых моделях детских автомобильных кресел можно регулировать ширину. Это очень удобно в тех случаях, когда необходимо подстроить кресло под индивидуальные особенности малыша, а также для того, чтобы ребенку было одинаково удобно как в тонкой футболочке, так и в пуховике. Чехлы должны быть съемными, чтобы вы с легкостью могли их стирать.

Главная задача автокресла – обеспечение безопасности. А значит, особого внимания заслуживает система фиксации. Выбирайте кресла с мягкими и достаточно широкими ремнями. В спинке желательно наличие нескольких уровней фиксации плечевого ремня. Замки кресла должны быть прочными (предпочтительно металлическими) и легкими в открывании. Прежде чем приобрести автокресло, усадите в него ребенка, протестируйте ремни и прочие функции. Примерьте его в ваш автомобиль. Легкость и удобство монтажа имеют не меньшее значение. Приобретайте кресло впору, не стоит брать модель с запасом. Следите за тем, чтобы малыш не вырос из своего автокресла. Если головка выступает за верх спинки – это признак того, что кресло мало для вашего ребенка, а значит, не способно надежно защитить в дороге.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас