Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Вкусная творожная запеканка для деток

Вкусная творожная запеканка для деток
 

Нынче наши магазины предлагают такое разнообразие лакомств, что мы потихоньку отвыкаем баловать детишек домашней выпечкой. Тем не менее, именно приготовленные дома из хороших продуктов десерты намного вкуснее, полезнее и даже экономичнее покупных сладостей. Приготовление этой вкусной запеканки не займет у вас много времени,зато все ваши домочадцы и гости будут уплетать ее за обе щеки.

Простой рецепт творожной запеканки

На 1 кг творога нам потребуется: 5 яиц, 5 ст.л. манки, 8 ст.л. сахара, 1 ч.л. соды, 2 ст.л. мягкого (но не растопленного) сливочного масла, ванильный сахар – по желанию.. По вкусу в запеканку можно добавить изюм, цукаты или консервированные ягоды в собственном соку (мне очень нравится запеканка с вишнями).

Приготовление:

В большой миске разомните творог, добавьте к нему все перечисленные ингредиенты и тщательно размешайте. Выложите творог в форму, предварительно смазанную сливочным маслом или маргарином, и выпекайте на среднем огне, пока запеканка не станет красивой и румяной (до золотистой корочки).

Очень классно получается, если выкладывать творог в формочки для кексов (наполнять их нужно только до половины, потому что запеканка будет сильно подниматься). Таким образом, у вас получатся маленькие порционные дессерты, которые (как я убедилась на собственном опыте) еще больше нравятся и деткам, и взрослым.

Так как этот рецепт не содержит никакой химии, стабилизаторов или эмульгаторов, такая запеканка подойдет даже пищевым аллергикам (также можно исключить ванильный сахар).

Приправить запеканку можно сметаной, сахарной пудрой, шоколадной крошкой, сгущенкой или домашним вареньем – вот вам и вкусное, и полезное лакомство, готовить которое можно хоть каждый день.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас