Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подобрать идеальную свадебную прическу

Как подобрать идеальную свадебную прическу
 

Самый важный день в вашей жизни приближается, и практически все уже спланировано. Теперь вам нужно до мелочей продумать свой образ: платье, макияж, маникюр, прическа… Каждая из этих деталей может подчеркнуть вашу красоту или все испортить. Поэтому, купив платье и подобрав макияж, вам стоит с особым вниманием подойти к выбору свадебной прически. А наши простые советы помогут вам сделать правильный выбор.


1. Подбирайте прическу под стиль свадьбы. Классическая формальная свадьба требует соответствующей прически – это аккуратно собранные вверху волосы. Если ваша свадьба будет очень нарядной, похожей на сказку о принцессе, тогда выбирайте прическу с тиарой или другими блестящими элементами в волосах. Для легкой свадьбы в стиле прованс или для свадьбы на природе подойдут распущенные волосы.

2. Подбирайте прическу под форму лица. Девушкам с овальной формой лица подойдет практически все, только старайтесь открыть свое личико, убрав с него волосы. Круглолицым дамам стоит остановить свой выбор на высоких и объемных прическах – таких, как была у Одри Хепберн, например. Такие прически визуально удлинят ваше лицо.

Невестам с квадратной формой лица подойдут или романтичные завитки, или высоко поднятые прически. Например, удачным вариантом для вас станет французская «ракушка». А красоткам с сердцевидной формой лица стоит лишь сделать косую челку или уложить волосы, прикрыв ими лоб.

3. Подбирайте прическу под свадебное платье. Если у вас пышное платье без бретелей, вы можете позволить себе ниспадающие на плечи локоны – они добавят вашему образу нежности и романтизма. А если вы будете в длинной изящной фате, то под ней лучше будут смотреться длинные распущенные волосы.

4. Обратитесь к парикмахеру заранее. Как и с макияжем, с прической также лучше поэкспериментировать заранее. Сделайте несколько пробных вариантов и пофотографируйтесь с разных ракурсов. Так вы сможете найти свою идельную свадебную прическу. На каждый пробный поход к парикмахеру приносите с собой все украшения для волос, в которых собираетесь быть на свадьбе, чтобы иметь точное представление о том, как вы будете выглядеть в этот долгожданный день.

Автор: Сальникова Анна

Планируя грандиозное торжество или веселую вечеринку, избавьте себя от кучи забот, доверив это дело профессионалам. Посетив сайт http://www.barvy-event.com.ua/, вы сможете заказать организацию любого праздника, включая поиск зала, выбор артистов, кейтеринг и даже подбор реквизитов. Подарите себе и своим гостям самые яркие впечатления с event-компанией «Барвы».

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас