Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Три рецепта легких летних салатов из овощей

Три рецепта легких летних салатов из овощей
 


Наконец пришло лето – время сезонных овощей, фруктов и ягод. Они вкусные и полезные, и так хорошо подходят для жаркой погоды! Именно поэтому мы должны стараться включать их в свой рацион каждый день. На сайте Prostosmak.com.ua вы сможете почерпнуть вдохновение и идеи для приготовления вкусных овощных блюд. Мы же предлагаем вам разнообразить свой летний рацион этими легкими, вкусными и простыми салатами из свежих овощей.

Салат «Весенний Бриз»

Ингредиенты:

- помидоры – 3 шт.;
- огурцы – 2 шт.;
- сладкий перец – 2 шт.;
- креветки очищенные – 100 гр.;
- зелень (укроп, петрушка) по вкусу;
- кунжут по желанию;
- немного лимонного сока;
- соль, перец по вкусу;
- оливковое масло.

Приготовление: Овощи нарезать крупными кусочками, добавить креветки, зелень. Все взбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить по вкусу, заправить оливковым маслом. На любителя в этот салатик можно добавить немного кунжута.

Салат «Греческий»

Ингредиенты:

- помидор – 3 шт.;
- огурец – 1-2 шт.;
- сладкий перец – 1 шт.;
- красный лук – 1 шт. (можно половинку);
- сыр фета – 100-150 гр.;
- маслины (без косточки) – 20-30 шт.;
- специи орегано, соль, перец – по вкусу;
- оливковое масло.

Приготовление: Огурцы, помидоры, сыр фета нарезать крупными кубиками, сладкий перчик - соломкой, лук – полукольцами. Оливки можно разрезать пополам, нарезать кружочками или положить в салат в целом виде. В миску выложить овощи, посолить, поперчить, добавить орегано. Этот салат также можно слегка взбрызнуть лимонным соком, затем заправить оливковым маслом. Маслины и сыр фета выкладываются сверху овощей.

Салат с помидорами и стручковой фасолью

Ингредиенты:

- помидоры – 5 шт.;
- замороженная стручковая фасоль (по объему помидоров);
- чеснок – 2-3 зубчика;
- петрушка (по вкусу);
- кунжут по желанию;
- уксус по вкусу;
- оливковое масло.

Приготовление: Отварить стручковую фасоль, как указано на упаковке. Если фасоль была куплена на развес, вскипятите воду, подсолите, вбросьте в кипяток фасоль. Варите несколько минут (пока она не станет мягкой), затем отбросьте в дуршлаг. В вареную стручковую фасоль необходимо добавить пару ложек подсолнечного или оливкового масла и перемешать, чтобы она не высыхала.

Помидоры нарезать ломтиками, добавить в миску фасоль, петрушку, раздавить чеснок, взбрызнуть уксусом. Посолить и поперчить салат по вкусу, заправить оливковым маслом. На любителя в этот салатик также можно добавить немного кунжута.

Приятного аппетита!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас