Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Белые зубы – залог шикарной улыбки

Белые зубы – залог шикарной улыбки
 

Лето - время отдыха. Все мы хотим куда-то поехать и хорошо отдохнуть, чтобы воспоминания от отпуска остались надолго и, конечно, можно было бы потом хвастаться перед друзьями фотографиями с солнечного места где-то на берегу моря.


Одним из важных условий красивой фотографии всегда была и будет неотразимая улыбка. К сожалению, каждый день мы пьём чай, кофе, едим разные продукты, которые содержат множество красителей и, несомненно, оставляют свой след на наших зубах. По статистике более 70 % взрослых людей страдают от твердых отложений (камней) на зубной поверхности.

Приобрести голливудскую улыбку, достойную звезды вам поможет стоматологическая клиника в Киеве, узнать больше об услугах которой вы сможете на сайте europe-stomatolog-centre.com.ua. Или же вы можете воспользоваться услугами своего собственного стоматолога, или попробовать отбелить зубы в домашних условиях. Главное – заранее решите, какой вид чистки больше подходит именно вам.

На сегодняшний день выделяют два основных вида чистки зубов: домашний и клинический. Первый способ – очистить зубы в домашних условиях – бесспорно более дешёвый. Однако все методы, которые вы можете найти в интернете или услышать от знакомых, в той или иной мере способны нанести вред здоровью ваших зубов, поэтому крайне не рекомендуются заниматься чисткой зубов от твердого налета дома.

Второй же сопоб является более безопасным, так как процедуру проводит профессионал и риск повредить эмаль сводится к минимуму. Большинство современных клиник предлагают услуги по ультразвуковой или лазерной чистке зубов. Оба способа достаточно эффективны, но имеют ряд отличий.

Если говорить о лазерной чистке зубов, то она более щадящая, нежели ультразвуковая. Преимущество её ещё в том, что приборы работают абсолютно бесшумно и не вызывают у посетителей неприятных ощущений. Однако после чистки зубов лазером, зубная эмаль отбеливается не сильно (буквально на пару тонов) и после этой поцедуры быстрее загрязняется, особенно если вы любите попить кофе, не говоря уже о курении.

Положительной стороной ультразвуковой чистки является удаление камней не только на уровне десны и над ней, но и под десной. Тем более что результат после чистки ультразвуком более продолжителен, и если у вас есть некоторые вредные привычки, то спустя некоторое время после чистки ваши зубы не станут выглядеть хуже, чем до неё. Но такая чистка не имеет эффекта отбеливания, то есть после процедуры ваши зубы приобретут натуральный цвет, но не более того.

Какой из методов выбрать – решать только Вам! Главное, что бы вы чувствовали уверенность в неотразимости вашей улыбки, а не стеснялись, пряча зубы за скованными губами. Улыбайтесь – и весь мир улыбнётся Вам!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас