Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какие украшения подойдут под вашу внешность

Какие украшения подойдут под вашу внешность
 

Как правило, мы выбираем украшения только исходя из своего вкуса и предпочтений. Мало кто из нас задумывается о том, что украшения также должны подходить под тон кожи и форму лица. Мы расскажем вам, как выбрать правильные украшения, которые наилучшим образом подчеркнут вашу красоту.

Определяем тон кожи

Чтобы определить тон своей кожи, вам нужно взглянуть на участок, где сквозь нее просвещаются вены. Это может быть кисть или внутрення поверхность локтя. В зависимости от того, голубоватые или зеленоватые у вас вены, определяется и холодный или теплый тон кожи соответственно. Как правило «холодная» кожа характеризуется розоватыми оттенками, тогда как кожа теплых тонов скорее будет иметь желтоватый, персиковый или золотистый оттенок.

У большинства людей кожа холодных тонов, даже у мулатов и темнокожих – это не зависит от загара. Теплый тон кожи, как правило, встречается у рыжеволосых людей. Также «теплой» кожей могут обладать люди с коричневыми волосами, но в них также должна быть примесь рыжины; темнокожие люди, как правило, имеют холодный тон кожи.

Выбираем цвет украшений

БусиныВ зависимости от тона кожи вам рекомендуется носить белые или желтые (а также красные) металлы. Так, для кожи холодных оттенков лучше всего подойдут украшения из серебра, белого золота, платины. А на коже теплого оттенка лучше будут смотреться желтое и красное золото, медь, олово, латунь.

Касательно камней, здесь принцип похожий. Обладателям холодного тона кожи лучше сделать выбор в пользу жемчуга и белых бриллиантов. Также хорошо на вас будут смотреться камни таких цветов, как: синий, пурпурный, сиреневый, розовый, красный. Девушкам с кожей теплых оттенков стоит сделать упор на камни, цвета которых приближены к природе – бирюзовый, зеленый, желтый, коричневый, оранжевый, персиковый, коралловый. Кроме того, отличным вариантом для вас станет жемчуг персиковых или коралловых оттенков.

Выбираем форму украшений под форму лица

украшения под форму лицаПод овальное лицо подходит практически все. Но идеально на вас будут смотреться свисающие, не очень длинные, серьги и ожерелье любой длины. Желательно выбирать длину ожерелья в зависимости от пропорций вашей шеи – чем она длиннее, тем короче украшение.

Прямоугольная форма лица диктует вам короткие или круглые серьги, которые визуально сделают лицо не таким длинным. На шею подойдут украшения, обтягивающие ее (то есть минимальной длины), особенно если шея у вас длинная.

К лицу круглой, квадратной и треугольной формы лучше выбирать свисающие серьги, которые визуально будут удлинять лицо. Это должны быть серьги прямоугольной или овальной формы; а обладательницы квадратной формы лица также прекрасно будут смотреться в серьгах-капельках. Ожерелья вам лучше выбирать длинные, которые держатся под шеей, визуально также удлиняя ее. Как правило, это украшения, длиной в 70-80 см.

Если ваша форма лица похожа на сердце, ромб или перевернутый треугольник, вам также показаны длинные, свисающие серьги или серьги-капельки, которые помогут визуально «вытянуть» форму лица вертикально. А чтобы смягчить острый подбородок, надевайте ожерелья, обтягивающие шею.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас