Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Рецепт пепперонаты с курицей

Рецепт пепперонаты с курицей
 

Как правило, деткам не рекомендуется есть жирное и жареное мясо, так как оно тяжелое для детского желудка, особенно в жару. А в летний зной тяжелые мясные блюда даже взрослым людям не очень «идут». Так что, решив разнообразить свой летний рацион овощами и курицей, рекомендую вам приготовить пепперонату. Это вкусное и несложное в приготовлении блюдо станет хорошим дополнением практически к любому гарниру, но лучше всего подойдет к рису или макаронам.

Готовить пепперонату рекомендуется в сотейнике, но также подойдут хорошие сковородки Винзер, например, с высокими бортами или керамические чугунки.

Рецепт куриной пепперонаты

Ингредиенты:

- 3-4 куриных филе (около 1 кг);

- 4 больших сладких перца (паприка);

- 2 больших луковицы;

- 6 зубочков чеснока;

- 1 банка томатов в собственном соку (700-800 гр.);

- соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

Разогрейте масло в сковороде или сотейнике, обжарьте на нем филейки, нарезанные небольшими кусочки. Обжаривать курицу лучше порциями, чтобы все кусочки зарумянились до красивого золотистого цвета. Затем отбросьте курочку в миску.

Нарежьте лук полукольцами, обжарьте до прозрачности – минут пять. Перец накрошите соломкой, чеснок – крупными дольками. Добавьте перчик и чеснок к луку, обжарьте еще в течение пяти минут. К содержимому сковороды добавьте кусочки курицы и томаты в собственном соку. Все перемешайте, посолите и поперчите по вкусу. Тушите пепперонату на небольшом огне до готовности – пока перчик не станет мягким (это займет 20-30 минут).

Пеппероната с курицей непременно понравится всем вашим домочадцам, и это прекрасный способ накормить ребенка столь полезными овощами.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас