Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Дополнительный зароботок для молодой мамы

Дополнительный зароботок для молодой мамы
 

У вас родился малыш, и первое время вы были заняты только им, уделяли ему буквально все свое свободное время. Теперь же вы освоились и можете позволить себе заниматься своими делами. А что может быть лучше, чем совместить любимое хобби и заработок? Мы подскажем вам несколько идей для дополнительного заработка - работы, которая может приносить удовольствие, и заниматься которой вы сможете в любое свободное время.


1. Рукоделие – это первое, что приходит в голову. Если вы любите мастерить своими руками, то наверняка найдете способ подзаработать. Это может быть: пошив одежды, хенд-мейд украшения, бисероплетение цветов, игрушки и подарки ручной работы и т.д. Также неплохо можно подзаработать и на своих кулинарных способностях: приготовлении тортов, печенья и шоколада, красиво оформленной консервации и т.д. Чтобы продавать все это, вы можете открыть интернет-магазин или завести группы в социальных сетях.

2. Работа в Интернете – метод дополнительного заработка, набирающий все большей популярности в наше время. В основном, работа в интернете сводится к написанию статей – будь-то для биржи или собственного блога. Если вы умеете писать, и у вас есть масса интересных идей или знаний, которыми вы желаете поделиться с людьми, смело открывайте блог. Сделать это можно как заказав изготовление сайта, так и открыв блог на бесплатном сервисе, которых сейчас также немало. Почитайте о методах монетизации блогов и вперед! Если же вы не хотите маяться с собственным сайтом, попробуйте писать статьи на продажу. Найдите биржи статей, зарегистрируйтесь на них, пишите статьи под заказ и продавайте то, что уже написали в свободное время.

Также в интернете можно зарабатывать, оставляя комментарии на разных сайтах, модерируя комментарии и форумы, ведя различные темы и консультации на форумах для привлечения посетителей. Почитайте больше об этом в Сети и выберите то, что будет вам по душе.

3. Работа с выездом на дом клиента. Если у вас есть навыки, которыми вы зарабатывали до беременности (парикмахерское искусство, визаж, маникюр/педикюр, массаж, груминг домашних животных и т.д.), вы можете зарабатывать, выезжая на дом к клиентам. Таким же образом вы можете давать консультации в разных сферах, предлагать услуги психолога, вести обучающие занятия с детьми и взрослыми. Но здесь, опять же, стоит быть осторожной, и лучше ездить к клиентам, которых вам предложат друзья, родственники и знакомые.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас