Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Все, что интересно знать о пасте для шугаринга

Все, что интересно знать о пасте для шугаринга
 

Сейчас в Интернете можно найти кучу информации о процедуре шугаринга, ставшего столь популярным несколько лет назад. У шугаринга есть масса преимуществ по сравнению со старой-доброй восковой эпиляцией: меньше боли, меньше раздражения, меньше навыков для проведения этой процедуры. И основные преимущества заключаются именно в составе и свойствах пасты для шугаринга, о которых мы расскажем вам в этой статье.


Паста для шугаринга готовится из натуральных ингредиентов и растворяется в воде. Да, в состав настоящей пасты для шугаринга входит лишь три натуральных ингредиента – это вода, сахар и лимон или другой природный консервант. Записавшись на шугаринг в салон красоты, убедитесь, что косметолог пользуется именно такой пастой, а не другим альтернативным продуктом типа сахарного воска. А из-за простых натуральных ингредиентов паста для шугаринга легко смывается водой, не оставляя липких следов в отличие от воска (который даже маслом не сразу смоешь).

Паста для шугаринга щадит кожу и действует не так болезненно, как воск. В основном из-за того, что процедура шугаринга осуществляется не против, а по направлению роста волос, она приносит меньше болезненных ощущений и не так вредит коже. В отличие от воска, паста для шугаринга проникает глубже, сильнее смягчая и смазывая корни волос – благодаря этому удаление нежелательных волос также приносит меньше болезненных ощущений и щадит нежную кожу.

Но будьте осторожны, несмотря на то, что паста для шугаринга на 100% натуральная, она не гипоаллергенна. Если у вас есть аллергия хотя бы на один из ингредиентов пасты, или если вы являетесь пищевым аллергиком, вам нужно обратиться в салон, где делают шугаринг гипоаллергенной пастой (или купить такую себе). Или же вам лучше выбрать другой вид эпиляции.

Да, у шугаринга есть два основных преимущества перед восковой эпиляцией – меньше боли и повреждений кожи. И сейчас в сети Интернет можно найти массу рецептов по приготовлению пасты для шугаринга и ее применению. Но прежде, чем начинать процедуру, вам нужно точно знать, что делать и как. Лучше сначала попробуйте удалить волосы с небольшого участка кожи, и если все получится – продолжить.

Автор: Сальникова Анна

Не хотите постоянно мучиться, удаляя нежелательные волосы на теле? На сайте epilclub.com.ua вы сможете узнать все о лазерной эпиляции, которая подарит вам красивую гладкую кожу надолго, и записаться на эпиляцию  в салон Эпилклаб в режиме онлайн. А действующие скидки и спецпредложения дадут вам возможность неплохо сэкономить!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас