Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Рецепты вкусного домашнего печенья

Рецепты вкусного домашнего печенья
 

Малыши очень любят сладости. Но иногда мы задумываемся прежде, чем купить ребенку очередные вкусняшки, ведь ни для кого сегодня не секрет, что в состав саомго простого по своей рецептуре песочного или овсяного печенья могут входить различные подозрительные, а порой даже опасные составляющие! Поэтому лучше не экспериментировать, и попробовать самому приготовить что-нибудь сладкое для семьи. Предлагаем для начала попробовать испечь вкусное домашнее печенье.


Гарантируем, что муж и дети будут очень довольны, а самое главное - Вы точно будете знать, ЧТО входит в состав сладостей, которые едят Ваши родные.

Итак, предлагаем два самых простых рецепты популярного печенья. Будет вкусно ! ;)

Печенье «Черное и белое»

Вам понадобится:

- Яйца - 3 шт .
- Сахарная пудра - 200 г
- Сливочное масло - 300 г
- Разрыхлитель - 10 г
- Какао (порошок) - 3 ст. л.
- Мука - 600-700 г (в зависимости от муки).

Яйца взбейте с сахарной пудрой, добавьте размягченное масло и снова взбейте. Муку соедините с разрыхлителем и постепенно всыпайте к яичной массе (перемешивая). Замесите легкое тесто. В 1/2 теста добавьте какао и еще раз вымесите. Тонко раскатайте белое и черное тесто, положите полученные пласты друг на друга и сверните рулетиком. Острым ножом порежьте рулетик на куски шириной примерно 0,5 см. Выложите на противень, устланый пергаментной бумагой.

Выпекайте печенье в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 20-25 мин.

Овсяное печенье

Вам понадобится:

- Овсяные хлопья - 300 г
- Разрыхлитель теста - 10 г
- Яйца - 2 шт.
- Сахар - 100 г
- Ванильный сахар - 20 г
- Сливочное масло - 200 г
- Молоко - 200 мл
- Мука - 400 г

Дополнительно Вы можете добавить сухофрукты, любые орехи - это только обогатит вкус, выбирайте то, что больше всего любят Ваши родные.

Хлопья залейте горячим молоком, накройте крышкой и оставьте на несколько минут. Яйца взбейте с сахаром, добавьте ванильный сахар, размягченное масло, хлопья с молоком, муку с разрыхлителем (как в предыдущем рецепте) и другие ингредиенты, которые Вы решили добавить (если хотите добавить сухофрукты - порежьте их предварительно на мелкие куски , а также хорошо будет их предварительно распарить – залить горячей водой и накрыть крышкой на несколько минут). Все перемешать, выложить ложкой на противень, устланый пергаментной бумагой (оставляйте расстояние между печеньем).

Выпекайте при температуре 180 градусов примерно 20 мин.

Аппетита!

Автор: Марта Павлюк

К сожалению, не всегда у нас хватает сил и вдохновения на готовку. Обратившись на сайт http://delivery-city.com, вы сможете заказать вкусный ужин для всей семьи с доставкой на дом: от шашлыка, суши и пиццы, до легких салатов и вкуснейших десертов.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас