Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Несколько простых способов выглядеть моложе

Несколько простых способов выглядеть моложе
 

Каждая женщина старается как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. Именно поэтому мы так расстраиваемся, когда глянув в зеркало, видим первые признаки старения и вспоминаем, как хорошо выглядели раньше, в свои 18. Конечно, от этого никуда не деться, но наши советы помогут вам бороться с некоторыми признаками старения, выглядеть моложе и намного привлекательнее сверстниц.

Будьте активной

Всем известно, что физические упражнения – это лучший способ сохранить молодость. И что лишний вес никого не молодит. Это не значит, что вам нужно часами тренироваться в тренажерном зале. Но запишитесь на фитнес, аэробику танцы хоть на 2-3 раза в неделю или найдите для себя комплекс упражнений, которые вы сможете делать регулярно для поддержания физической формы. На сайте medic-magazin.com.ua вы сможете купить необходимые товары для похудения и занятий спортом дома.

Совместите физическую нагрузку с правильным питанием. Вам не обязательно морить себя диетами, просто следите за тем, сколько и чего вы едите. Двигаясь и правильно питаясь, вы станете намного активнее, почувствуете прилив сил, энергии и молодости. И это несомненно заметят окружающие!

Пейте больше воды

Давно уже доказано, что регулярное питье простой минеральной воды (без газа) – лучший способ позаботиться о своем здоровье и красоте. Вода вымывает токсины из организма и кожи в частности, придает ей эластичность и предотвращает старение. Так что, старайтесь больше пить, и не любимые газировки, чаи или кофе, а простую чистую водичку.

Снимайте макияж

Да, макияж помогает скрыть недостатки внешности, но не стоит с ним переуседствовать. Излишний макияж сделает ваше лицо неестественным, и это замечают даже мужчины. Вместо этого отдайте предпочтение качественной косметике, и пользуйтесь ею в меру. И не забывайте смывать макияж на ночь молочком или детским маслом, так как остатки косметики могут неплохо навредить вашей коже и сделать ее еще старее.

Защищайте кожу от солнца

Немалый вред коже наносят и солнечные лучи. В результате их воздействия кожа провисает, и появляются морщинки, а это – два главных признака старения! Потратьтесь на хороший солнцезащитный крем и защищайте кожу от солнца, а в летнюю пору старайтесь также носить шляпы, солнцезащитные очки и шарфики.

Избегайте стресса

Стрессовые ситуации не только плохо отражаются на состоянии кожи и здоровья в целом, а и приводят к образованию некрасивых мимических морщинок. Найдите для себя способ, который поможет вам справляться со стрессом и не принимать все близко к сердцу, и вы будете выглядеть намного моложе, свежее и счастливее. Это могут быть занятия спортом, йогой, любмым хобби или даже простые разговоры с подружками.

Хорошо высыпайтесь

Если вы не высыпаетесь, это обязательно отражается на вашем лице. Вы должны понимать, что возможно вашему организму уже требуется больше отдыха. А вообще, рекомендуется спать не менее 6-8 часов в сутки, чтобы полностью восстанавливаться и чувствовать себя хорошо.

Окружите себя позитивными людьми

Вы наверняка заметили, что есть люди, которые просто излучают позитив. С ними всегда приятно видеться, общаться, проводить сколько угодно времени. Старайтесь оградить себя от людей, с которыми вам общаться неприятно и окружите себя теми, которые дарят вам хорошее настроение. Таким образом, вы будете чаще улыбаться. А улыбка заставит вас и выглядеть, и чувствовать себя моложе.

Безусловно, старения вам не избежать, но ваша задача – как можно дольше оставаться молодой, привлекательной, активной и жизнерадостной. А к изменениям во внешности относитесь, как ко всему, что меняется в этой жизни.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас