Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Безопасные моющие средства для посуды

Безопасные моющие средства для посуды
 

Многие молодые мамы с появлением в семье крохи начинают задумываться о безопасности всего, что окружает малыша. Речь идёт не только о продуктах, но и о бытовой химии. Не секрет, что полностью смыть современное моющее средство довольно трудно, для этого нужно ополаскивать каждую тарелку по 20-30 минут под струёй воды.

Современная бытовая химия готова легко и просто справиться с любым загрязнением, представьте только, как тогда она влияет на ещё не окрепший организм малыша. Одно из наиболее безопасных моющих средств предлагает компания Amway, купить которое вы можете на сайте amway-home.com.ua. Продукция компании Амвей является биоразлагаемой и абсолютно безопасной, и как утверждают сотрудники компании, мыльной водой можно даже цветы поливать.

Есть и другие абсолютно безопасные средства для мытья посуды в домашних условиях. Они помогут не только отмыть посуду без вреда для здоровья, но и порядком сэкономить денег. Что это за чудо-средства? Конечно же, это привычные нам сода, горчица, уксус и прочее. Вот вам простые советы, как очистить посуду от загрязнений любой сложности с помощью этих натуральных средств.

- Чтобы отмыть ёмкость от теста, варенья, молока, яиц, рыбы (в т.ч. селёдки), помойте сначала холодной водой, а затем горячей.

- Перед мытьём жирной сковородки протрите её бумажным полотенцем, и тогда моющее средство вам не понадобится.

- Любую жирную посуду можно мыть с порошком горчицы, ополаскивая под горячей водой.

- Избавиться от накипи поможет вода с уксусом (на 1 л. воды 5 ст.л. уксуса). Прокипятите в этом растворе посуду в течение часа-двух, и она станет, как новенькая.

- Убрать ржавчину с лезвия ножа поможет половинка луковицы. Натрите ею нож, и ржавчина сама отойдёт.

- Чтобы очистить пригоревшую посуду, на дно насыпьте соль толстым слоем и оставьте на несколько часов.

- Стаканы, рюмки, вазы и другая стеклянная посуда будет блестеть, если вымыть её в подсоленной воде, а затем ополоснуть в холодной.

- Очистить серебряные приборы до первозданного блеска поможет сода.

- Узкие стаканы и неудобные бутылки хорошо отмываются водным раствором с картофелем (тертым или измельчённым). Хорошо потрясите ёмкость с раствором и ополосните холодной водой.

- Накипь в чайнике уйдет, если его наполнить водой и добавить пару столовых ложек соды. После того как вода закипит, хорошо ополосните его несколько раз тёплой водой.

- Чтобы очистить стаканы и чашки, наполните их вечером раствором уксуса, а утром помойте с мылом и хорошо ополосните под струёй воды.

- Не стоит скрести эмалированную посуду. Если она подгорела, лучше наполните её водой с содой и оставьте на несколько часов. Тогда она отмоется гораздо проще, и вы не повредите покрытие.

Как видите, чтобы отмыть посуду от любых загрязнений, совсем не обязательно пользоваться агрессивной химией. Берегите своё здоровье и здоровье своих детей!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас