Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как носить каблуки, чтобы не болели ноги

Как носить каблуки, чтобы не болели ноги
 

У каждой уважающей себя дамы в гардеробе найдется хотя бы одна пара шикарных туфлей на высоких каблуках. Такая обувь способна сделать нашу фигуру стройной и грациозной, а образ – изысканным и элегантным. Но единицы женщин чувствуют себя на высоких каблуках комфортно; как правило, после вечера в таких туфлях ноги очень устают и даже болят. Конечно, красота требует жертв, но давайте попробуем минимизировать эти жертвы. В этом вам помогут наши советы.



1. Выбирайте обувь правильно. Обувь на высоком каблуке должна быть, прежде всего, качественной. Не экономите на таких туфлях, отдайте предпочтение брендовой обуви - она и прослужит дольше, и не так будет издеваться над вашими ногами. Не менее важно выбрать и правильный размер. Более 75% женщин выбирают немного маловатую обувь, чтобы ножка смотрелась более миниатюрной. С каблуками этого делать нельзя. Обувь на высоком каблуке должна не только идеально подходить вам по размеру, но и сидеть на ноге максимально комфортно - повторять форму стопы и обеспечивать ей необходимую поддержку.

2. Держите осанку и ступайте маленькими шагами. Есть женщины, которые чувствуют себя некомфортно на каблуках или стесняются, и от этого начинают горбиться и ходить на полусогнутых. Выпрямите ноги, расправьте плечи, не опускайте голову вниз, и вы не только будете выглядеть шикарно на каблуках, но и ходить вам на них будет легче. Старайтесь следить не только за тем, чтобы ваши коленки не были полусогнутыми, но и чтобы ноги не разъезжались в разные стороны. И даже не пробуйте бегать на каблуках семимильными шагами – это очень неудобно и выглядит совсем не привлекательно. Красивая осанка и аккуратные маленькие шажочки – залог успеха!

3. Излучайте уверенность в себе. Если вы будете стесняться, ваша мимика и осанка будут просто излучать неуверенность. Обуйте свои туфельки, посмотрите, как великолепно вы в них смотритесь, и гордо отправляйтесь на улицу! Если вы не уверены в своей походке, порепетируйте дома, потренируйтесь ходить на этих каблуках. Можете делать это просто время от времени, чтобы, как говорится, «не терять хватку».

Если в ваших туфельках не очень мягкая стелька, используйте специальные подушечки, с которыми давление на стопу будет не таким сильным, и ваша ножка не будет так болеть после туфлей.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас