Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как влияет дата рождения на наше здоровье?

Как влияет дата рождения на наше здоровье?
 

Астрологи утверждают, что склонность человека к болезням, течение того или иного недуга зависит, помимо прочего, и от даты его рождения. На сегодняшний день уже научно доказано, что расположение планет в момент рождения способствует развитию талантов, влияет на здоровье и судьбу человека. Существует даже отдельное направление астрологии – медицинская астрология, которая изучает связь между здоровьем человека и его знаком зодиака.



DNN-MED, хороший блог о медицине, расскажет вам обо всех заболеваниях, их симптомах и лечении. А мы предлагаем краткую характеристику потенциально «проблемных зон» каждого знака Зодиака, чтобы Вы знали, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

«Проблемной зоной» Овнов считается верхняя часть тела: голова, лицо, верхняя челюсть. Представители этого знака чаще других страдают от нарушений мозгового кровообращения, головных болей, имеют склонность к черепно-мозговым травмам.

У Тельцов уязвимы челюсть, носоглотка, щитовидная железа, миндалины и аденоиды, голосовые связки. Гаймориты, ангины, фарингиты – частые болезни представителей знака Тельца.

Близнецам часто приходится возиться с плечевым поясом, руками, трахеей, бронхами и легкими. Часто Близнецы страдают от пневмонии, бронхита и бронхиальной астмы.

Желудок, печень, мочевой пузырь, кишечник уязвимы у Раков . Чаще других они страдают от расстройств пищеварения и склонны к ожирению.

У Львов более уязвимы сердце, мышцы спины, глаза. У них склонность к аритмиям, нарушениям зрения.

Слабое место Дев - солнечное сплетение, верхняя часть живота. У них чаще бывают колиты, дизентерия, аппендицит.

У представителей знака Весы проблемы чаще возникают с работой почек, мочевыводящих путей, поджелудочной железы. Весы являются склонными к диабету.

Скорпионам стоит особенно слідить за нижней частью живота (прямая кишка, половые органы). Они чаще страдают от болезней репродуктивной сферы. Склонны к отекам.

«Проблемной зоной» Стрельцов можно назвать кости таза, тазобедренные суставы, седалищный нерв. В названных участках существует угроза травматизма.

Колени и желчный пузырь приносят заботы Козерогам . Представители этого знака чаще других страдают от ревматизма.

Водолеи чаще других страдают от судорог, болей в ногах, варикозного расширения вен.

У Рыб уязвимы кожные покровы, слизистые оболочки и стопы. Мозоли, разнообразные высыпания, плоскостопие, повышенная потливость чаще всего беспокоят именно представителей этого знака.

Надеемся, данная информация поможет Вам обезопасить себя от любых проблем со здоровьем!

Автор: Марта Павлюк
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас