Другой важный момент – длительность перелёта. Многие педиатры вообще не рекомендуют летать на самолёте с детьми, возрастом до 3-х лет. Если вы всё же уверены, что ваш ребёнок нормально перенесёт перегрузки во время взлёта и посадки, всё равно постарайтесь выбирать страны, до которых лететь не больше 4-х часов.
Итак, куда же всё-таки лучше отправиться? Если вы соскучились по теплому солнышку и хотите погреться на пляже, тогда обратите внимание на Египет и ОАЭ. Климат этих стран наиболее схож с нашим летом, да и сервис давно ориентирован на наших туристов – славянская кухня, детские аниматоры, аквапарки, мини-клубы и т.п.
Но всё же не стоит забывать, что маленьким детям довольно тяжело акклиматизироваться в новом месте, поэтому зимой лучше отправиться в заснеженные страны с небольшими морозами, для чего отлично подойдёт Финляндия, Латвия и Прибалтика. Тут вас порадуют радушным гостеприимством, домашним уютом, катанием на лошадях, собачьих упряжках, санях и тёплым глинтвейном. Такой отдых непременно понравится вашему крохе и вам.
Автор: Сальникова Екатерина
Планируя провести свой следующий отпуск в Анталии, рекомендуем обратиться в туристическое агентство TUI Ukraine. На сайте tui.ua вы найдете самые выгодные предложения на туры в Турцию и сможете выбрать свой идеальный отдых на берегу моря.