Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Массажные ортопедические коврики для детей

Массажные ортопедические коврики для детей
 

Издавна народные целители верили, что с помощью массажного воздействия можно не только избежать многих проблем со здоровьем, но и вылечить сложные заболевания. На стопе человека находятся активные точки, связанные со всеми внутренними органами, поэтому крайне важно для общего здоровья оказывать регулярное воздействие на эти точки.



Грамотно подобранный коврик избавит от многократных походов по кабинетам врачей, выбрать такой коврик вы можете на сайте www.kinder.lg.ua. Конечно, использовать ортопедический коврик в домашних условиях следует только после подробной консультации с врачом, чтобы не навредить ещё неокрепшему организму ребёнка.

Сегодня в основном выпускаются универсальные массажные ортопедические коврики, которые подходят не только для взрослых, но и для детей от 3-х лет. Наиболее распространены коврики с разноцветными морскими камушками – они превратят лечебно-профилактическую процедуру для крохи в весёлую игру.

Массажный ортопедический коврик не только поможет справиться с плоскостопием у детей, но и решит проблему с искривлением осанки, значительно укрепит суставы ног и улучшит общее самочувствие. В комплекте с массажными ковриками для детей есть инструкция и примеры упражнений, которые рекомендованы именно для этого изделия.

Многие спрашивают, можно ли сделать такой коврик своими руками? Конечно можно, но лучше купить готовый коврик, изготовленный профессионалами. Такие коврики врачи разрабатывают на основе своего многолетнего опыта, которым, к сожалению, большинство родителей обделены. Экономить на здоровье – себе дороже.

Чтобы массажный коврик принёс только здоровье, а не дополнительные проблемы, выбирайте изделие в проверенных местах. Это могут быть аптеки, больницы, врачи с большим опытом работы и хорошими рекомендациями. Чтобы вы не сомневались в качестве, ведь речь идёт о здоровье малыша, попросите предоставить вам сертификат качества. Будьте здоровы и счастливы!

Автор: Сальникова Екатерина
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас