Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Синдром хронической усталости

Синдром хронической усталости
 

Возможно, с Вами тоже такое бывало: просыпаешься утром, а вместо прилива энергии и сил чувствуешь усталость, разбитость, апатию, как будто и не спали ночью? В Европе уже дали название такому состоянию: "синдром хронической усталости", это заболевание является признанным, но официальная медицина его практически не лечит.



Почему так бывает? Одной из причин появления вышеперечисленных симптомов может быть нарушение работы гормональной системы, связанной с печенью. Поскольку утром организм вырабатывает меньше гормонов – токсины плохо выводятся из клеток мозга (и всего тела). Поэтому мы и чувствуем навязчивую усталость и апатию.

Усталость – это сигнал того, что клетки организма не получают достаточного количества живых органических атомов из питания (они нужны для обеспечения необходимого притока энергии). Следствием хронической усталости является разрушение клеток и постепенное накопление шлаков в организме. Часто хроническая усталость предупреждает о зарождении в организме какой-то болезни.

Как решить проблему? Для укрепления нервной системы очень полезен мед. Попробуйте употреблять этот продукт по 1 столовой ложке на ночь, запивая теплой водой. Также хорошо снимает симптомы хронической усталости масло кедровых орешков. Употреблять его нужно 1 раз в день (перед едой по 0,6 мл, курс лечения – 30 дней). Курс при необходимости можно повторить.

В заключение еще один совет: попробуйте утром вместо традиционного крепкого кофе выпить 100- 150 мл свежевыжатого морковного сока (было бы замечательно заесть его ложкой сметаны, ведь жир способствует лучшему усвоению витамина А, которым богата морковь). Это – хороший способ взбодриться после пробуждения. За несколько дней Вы почувствуете результат, который приятно Вас удивит.

Будьте здоровыми и бодрыми!

Автор: Марта Павлюк

Что может быть лучше, чем провести вечер дома за просмотром интересного фильма? А выбрать фильм, который придется вам по вкусу, вы сможете, прочитав обзоры Российского кино на сайте kinopediya.ru. Здесь вы найдете описания как новейших, так и старых любимых фильмов, а удобная система поиска по жанру, названию и году выпуска поможет быстро найти то, что вам нужно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас