Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

10 секретов идеальных блинов

10 секретов идеальных блинов
 

Разве это не прекрасно, побаловать своих родных и близких вкусными блинчиками на Масленицу? У каждой хозяйки просто обязан быть свой фирменный рецепт самых лучших блинов. Но готовя по одному и тому же рецепту, результат бывает абсолютно разным. Поэтому предлагаем вашему вниманию 10 секретов идеальных блинов.

10 секретов идеальных блинов

1. Перед тем как замесить тесто, не забудьте просеять муку – это поможет ей насытиться кислородом и придаст любому тесту пышности.

2. Сначала смешайте все жидкие компоненты – молоко, яйца, соль, сахар, а только потом понемногу добавляйте муку – так будет проще замесить хорошее тесто.

3. Для того чтобы все ингредиенты хорошо растворялись, молоко и яйца не должны быть холодными, эти продукты лучше заранее достать из холодильника и дать им -нагреться до комнатной температуры.

4. Чтобы тесто было однородным, перед выпеканием дайте ему постоять 30 минут – это даст возможность всем ингредиентам лучше раствориться.

5. Добавьте в тесто 1-2 столовых ложки растительного масла, и тогда ваши блины никогда не пристанут к сковороде.

6. Масла на сковороде не должно быть много, иначе блины будут плохо жариться, но и на сухой сковороде хорошие блины не получатся. Для того чтобы масла было в самый раз, воспользуйтесь силиконовой кистью, размазав ею несколько капель масла по всему дну сковороды.

7. Чтобы блины имели приятный золотой оттенок, переворачивать их нужно сразу, как только зазолотится кромка.

8. Переворачивать блины проще деревянной или пластмассовой лопаткой – они не царапают поверхность сковороды и не рвут блины.

9. Готовые блины не забывайте перемазывать сливочным маслом - так они будут более сочными, а их края не засохнут.

10. И не бойтесь экспериментировать с начинками. Так, возможно вам понравится сочетание яблока с корицей, фейхоа со сметаной, ветчины с грибами или банана с лимоном.

Вкусной Вам Масленицы!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас