Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подарки на Пасху руками ребенка или пасхальные поделки с детьми

Подарки на Пасху руками ребенка или пасхальные поделки с детьми
 

К сожалению, у нас не принято делать на Пасху подарочки. Мы носим из дома в дом пасхальные кексы и яйца, но почему бы не порадовать родных и близких чем-то особенным? Речь идет не о дорогих покупных подарках, а о простых и милых безделушках, которые подарят море хорошего настроения получателю. А если такой подарок хотя бы частично будет сделан руками ребенка, счастью получателей не будет предела! Итак, какие же подарки можно изготовить с детьми на Пасху?

Пасхальная вышивка

подарки на Пасху с детьми

Ни одна бабушка, как и тетя, не останется равнодушной к вышитой картинке, выполненной руками ребенка. Конечно, это задание посильно деткам уже школьного возраста и старше, которые любят рукоделить. Но вышитая маленькая иконка, ангелочки или картинка на тему Пасхи станет не только приятным подарком, но и красивым украшением любого интерьера. На сайте mouline.com.ua вы сможете купить простые и недорогие наборы для вышивания бисером, крестом, лентами, а также все для рукоделия. Выберите вместе с ребенком пару маленьких красивых картинок (на средние и большие может не хватить времени или усидчивости) для любимых бабушек. Но не покупайте такие подарки для всех родственников, так как ребенку будет сложно осилить их все.

Пасхальные яйца

подарки на Пасху с детьми

Да, пасхальное яичко также может стать прекрасным подарком для родственников и друзей. Изготовить их можно сколько угодно, да и уровень мастерства здесь не имеет значения. Ведь украшать яйцо можно любым способом: разрисовать, наклеить ленточки и другие украшения, сделать из него животное или птичку, лишь добавив пару деталей. В зависимости от возраста и увлечений малыша, выберите то, что ему будет по вкусу, подготовьте заготовки из опустошенной яичной скорлупы и приступайте! В Сети, как и у нас на сайте вы найдете массу идей для детских поделок из пасхальных яиц. Каждую готовую поделку упакуйте в красивый пакетик или коробочку, чтобы подарок смотрелся еще лучше.

Пасхальные сладости

подарки на Пасху с детьми

Эта идея подарка лучше всего подойдет для друзей вашего ребенка. Изготовить из папье-маше пасхальное яичко и вложить в него маленькие конфетки совсем несложно. Купите маленькие воздушные шарики, надуйте. Нарежьте цветную бумагу или разукрасьте яичко, когда оно будет готово. По принципу папье-маше облепите шарик слоем из кусочков бумаги и тщательно просушите, подвесив шарики за хвостики на прищепки (чтоб яйцо не потеряло форму). Обрежьте хвостики, достаньте шарики из готового бумажного яичка. На месте, где был хвостик, останется небольшая дырочка – от нее сделайте маленький надрез, через который внутрь можно будет положить конфеты. И еще одним кусочком бумаги заклейте надрез. Вуаля! Красивое и вкусное пасхальное угощение готово!

подарки на Пасху с детьми

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас