Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как побороть детское нежелание носить вещь?

Как побороть детское нежелание носить вещь?

Сегодня довольно часто встречаются ситуации, когда вкусы детей и родителей относительно вещей не совпадают. Например, молодая мама, просматривая страницы интернет каталога, заказала эргорюкзак, косметику для себя и нашла интересный детский магазин, где ей приглянулся спортивный костюмчик. И здесь все сошлось для нее – и размер, и цвет, и цена, и состав изделия. Одежда заказана, родители довольны. И вот покупку доставили домой: обновку надевают на своего карапуза, но он начинает капризничать, плакать, буквально требовать, чтобы его переодели во что-то другое. Как быть в этом случае, не знают многие мамы.

Почему ребенок отказывается носить купленную вами вещь?

Во-первых, необходимо проверить, удобно ли ребенку в одежде. Возможно, несмотря на всю внешнюю привлекательность вещи, она не дает малышу достаточно свободы в движениях, сдавливают резинки или, к примеру, если это гольфик, горловина немного тесна. Детские курточки иногда могут быть несколько тяжеловаты, неудобны, что вызывает у ребенка протест и желание как можно скорее одеться во что-нибудь другое. Например, вы, приобретая для себя в свое время май слинг, наверняка перемерили не одну модель, пока не нашли ту, которая была для вас наиболее удобной. Поэтому не сердитесь на ребенка только за то, что вещь, купленная вами, ему не нравится. На то есть свои причины.

Найдите подход

Кроме того, стоит вспомнить, какие слова вы говорите ребенку, как только показываете ему его новую вещь. Не нужно начинать разговор с угроз о том, что новую одежду нужно носить аккуратно. Малышу совсем необязательно знать, сколько она стоит. Нельзя упрекать ребенка тем, что он плохо носил предыдущую кофточку, и вот теперь понадобилась новая. Лучше предложите новую вещь спокойно, с любовью, сделайте рекламу того, как похожая вещь отлично сидит в мультфильме на любимом герое. Объясняйте ребенку необходимость покупки новой одежды для него, не шантажируйте его, и обязательно подчеркивайте, что носить или не носить вещь – выбирает он, а мама лишь рекомендует.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас