Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Виды воспитания дошкольников

Виды воспитания дошкольников
 

Семья – это отражение жизни ребенка. Поэтому важно родителям дать правильное воспитание во всех сферах. Какие же это сферы и на что нужно обратить внимание при воспитании малыша, сейчас вам расскажем.

ВИДЫ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

1. Физическое. Это основа развития крохи. Ведь через телесное идет и развитие умственное. Поэтому с самого рождения стоит делать массаж, позже заниматься закаливанием, спортом, много пеших прогулок совершать. Ребенок должен быть активным, бегать, прыгать, играть и веселиться.

2. Интеллектуальное. Это речь, ум, понимание и анализ сказанного, построение предложение и т.д. Родителям нужно отвечать на вопросы крохи, подпитывать все время его любопытство и заинтересованность всем вокруг.

3. Логическое. Это умение донести свою мысль, обобщить и сравнить.

4. Речевое. Четкое и правильное произношение звуков, постановка предложения. Нужно все время пополнять словарный запас.

5. Эстетическое. Это приучение ребенка к музыке, театру, искусству, творчеству. Чтобы малыш не просто любовался красотами, а еще и сам захотел что-то создавать. Это развитие фантазии, воображения.

6. Трудовое. Это привить любовь к труду и уважение к деятельности другого человека.

7. Гендерное. Это построение линии поведения мужчина/женщина. С 4-х лет дети уже понимают и осознают половую разницу. С этого момента они начинают перенимать у родителей модель поведения и проявляют ее в обществе.

Не всегда мамы и папы могут во всех сферах и правильно донести ребенку нужную информацию. Иногда нужно обратиться к профессионалу, чтобы подкорректировал и вложил в ребенка базу знаний из разных сфер.

Главное, родители, помните, что ребенок берет пример именно с вас. Так что будьте достойным примером для подражания.

С уважением, детский клуб Champion Kids

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас