Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как не заскучать в декрете

Как не заскучать в декрете
 

Знакомая ситуация: с утра на работу, вечером домой, наготовить, поубирать, по выходным – подруги, ну и выспаться, конечно, времени свободного совсем нет. А тут радостная новость – вы ждёте малыша. Какое-то время ещё можно походить на работу, но всё равно рано или поздно начальство отправит вас в декретный отпуск. И что? Ну, пару недель можно вдоволь выспаться и отдохнуть, но вскоре это надоедает, и от того, что вы привыкли постоянно чем-то заниматься, становится как-то неуютно в своей же квартире. Сегодня предлагаем поговорить о том, чем можно заняться в декрете.

Если взять пример с западных женщин, то большинство из них начинают увлекаться фотосъёмкой. Ваш ребёнок меняется каждый день, и поэтому фотографировать его вдвойне интереснее. Плюс, самые красивые фотографии ребенка вы можете продавать на фотостоках в интернете или выставлять на детских фотоконкурсах. Также и вы сами можете принимать участие в конкурсах красоты онлайн, рукоделия, фотографий и т.д. Говоря уже о конкурсах, это может быть не только увлекательно, но и полезно, ведь вы можете выиграть ценные призы для себя или крохи.

Не нравится фотосъёмка? Тогда подыщите увлечение себе по душе. Многие мамочки начинают пробовать себя в рукоделии. Если вам это нравится и у вас хорошо получается, то это просто замечательно! Так вы сможете себе же в удовольствие изготавливать различные вещи для себя, малыша, а может ещё и для других мамочек на заказ, что опять же, обернется для вас материальной выгодой.

С другой стороны, у вас наконец-то появилось время на то, чем вы так давно мечтали заняться. Выучить иностранный язык, освоить новую профессию, научится танцевать, завести свой блог – да всё, что угодно!

Если муж постоянно на работе и вам катастрофически не хватает нормального живого общения, тогда поищите для себя секцию по интересам. Таким образом, вы сможете восполнить недостаток общения, при этом, не наседая на любимого мужа.

Современным женщинам катастрофически не хватает времени даже на себя любимую. Декрет – это же уникальная возможность заняться собой, о которой вы так давно мечтали. Займитесь своим телом, приведите его в порядок, чтобы вам самим было приятно смотреть на свое отражение в зеркале и восхищаться собой.

И не забываем про малыша, ведь декрет на то и придумали, чтобы молодая мама имела вдоволь возможности заниматься со своим крохой. Ну разве вам не хочется попробовать себя в роли мамочки маленького вундеркинда? Сегодня в интернете вы можете найти уйму методик раннего развития, одна из которых наверняка подойдёт и вам.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас