Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Влажность воздуха в детской комнате: чем выше показатель – тем лучше?

Влажность воздуха в детской комнате: чем выше показатель – тем лучше?
 

Большую популярность сейчас набирают увлажнители воздуха. Каждая семья, особенно та, где есть дети, считает практически своим долгом иметь в доме это устройство. Особенно актуальной покупка увлажнителя становится в холодное время, когда начинается отопительный сезон, соответственно воздух в наших домах становится особенно сухим.



Всем, наверное, известно, что при сухом воздухе слизистые оболочки носоглотки становятся более восприимчивыми к болезнетворным микробам и вирусам, ведь пересохшие оболочки не способны выполнять свои защитные функции. Итак, однозначно необходимо заботиться о поддержании определенного уровня влажности воздуха в нашем доме, если мы действительно заботимся о своем здоровье и здоровье своих детей. Но не до конца понятно: есть ли здесь предел, действует принцип "чем больше – тем лучше?".

Последние исследования доказали, что повышенная влажность воздуха также вредит здоровью. Итак, предел все же есть. Если говорить о процентных показателях, то сухим считается воздух с относительной влажностью менее 50 %, показатель 50% -70% обозначает умеренную влажность, воздух с показателем выше 70 % считается влажным. Слишком влажный воздух является причиной размножения и распространения вирусов и бактерий, является благоприятной средой для грибков и плесени. Собственно, в самом увлажнителе царят идеальные условия для размножения бактерий: тепло и влажно. Именно поэтому специалисты, проводившие исследование холодных и паровых увлажнителей воздуха, предложили альтернативу достижения необходимого уровня влажности в комнате путем проветривания комнаты в течение 15 минут каждый час. Такой способ кроме миссии увлажнения воздуха, пополнит запасы кислорода в помещении и помешает вирусам, которые «любят» именно застоявшийся воздух.

Давайте же увлажнять воздух в наших домах правильно.

Автор: Марта Павлюк

Вас охватывает паника при одной только мысли о переезде на новую квартиру? Доверьте все заботы профессионалам - компания Trans-moving сделает ваш квартирный переезд легким, избавит от хлопот по упаковке и транспортировке всех необходимых вещей. А вам лишь останется уютно обустроиться и наслаждаться жизнью в новом доме!
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас